Философия

Почему в Мире все детерминировано и Зло пресекается Злом ???

Все — детерминировано!

Моя бабушка очень любила это слово. Поэтому, я с детства узнала его смысл. Детерминировано — значит предопределено.

Вы замечаете, как ускоряется поток событий сегодня в жизни? Иногда трудно оценить и определить, почему случается то или другое событие.

Одно цепляется за другое. И лишь остановившись, можно заметить, что все что происходит, сделано тобой!

Когда то, именно так - понял, ответил, сказал, выбрал, сделал…

А сейчас в результате имею то, что теперь этими событиями уже детерминировано, предопределено .

Хорошо, когда тебе нравится, что получилось в результате.:) )

А если не нравится? ! А тебе еще говорят: »сама виновата! »

НЕ ПРИЯТНО, мягко говоря.

Самое интересное, что как только эту неприятность примешь, сразу становится возможным, что то поменять к лучшему!

Если я отвечаю за события — то я и меняю!

А если кто то отвечает — то я должна дождаться его разрешения, указания, желания, что то поменять в моей жизни. Интересно, а оно ему надо? (источник интернет).
Игорь Иванов
Лучший ответ
Представьте, есди зло будет пресекаться добром. Какой плач по земле пойдёт...
Сергей Шевцов
Потому что прав тот, у кого банда круче .
|Yuliya |
Потому что причина всему Бог.
Alice ***
Объективно неоптимальные действия (зло по-вашему) не могут исходить из объективно оптимального мышления (мудрости) , поэтому, очевидно, что они исходят из невежества.
В то же время объективно неоптимальные действия не могут быть применены к носителям объективно оптимального мышления, т. к. такое мышление подразумевает способность своего носителя не входить в ситуации, из которых позже предстоит искать выход.
Поэтому объективно неоптимальные действия могут быть направлены только на людей с объективно неоптимальным мышлением, реакция которых на эти действия соответствует их способу мыслить.

"Самая великая победа произойдет в битве, которую ты сумеешь предотвратить"©
(Бусидо - кодекс чести самураев).
Так удобнее управлять добром.
Палезайти на облачко - тут классно!
судьба
Светлана Новожилова Нет Судьбы Кроме той что мы Творим Сами ))
За нити инстинктов дергают) Древность еще в наших жилках.
Иринка
А я бы так не говорил. Понимаете, добро и зло это искусственные понятия. И что вас есть зло для меня может быть добром.
А если смотреть вообще то добро и зло, их хитросплетение и составляют онтологию мира как такового. Как день и ночь, свет и тьма.... Без одного нет другого и другое было бы бессмысленно.
Светлана Новожилова Благодарю за Столь Мудрое Изречение )))
Что если нет не Добра не Зла но Есть Ложное и Истинное ))
Артём Беляев