Философия

Как вы считаете, почему в мире, как и в России в частности, происходит много зла?

Несчастные случаи, кактастрофы, техногенные катастрофы, пожары, наводнения и прочии другие несчастья? Разве можно нас еще чем - то напугать или испугать, как например концом света? Так значит Зло является частью нашей жизни, и можно ли его как -то предотвратить?
Слово "зло" подразумевает личность его творящего.. .
Оно "зло" уже несет в себе нравственную оценку произошедшего события, явления.. .
Стихия безлична.. . это не зло и не добро.. .
То, что перечислили Вы, есть бедствия, источник которого определить практически невозможно.. .
В техногенных катастрофах повинны мы все...
Александр Нечепуренков
Лучший ответ
Там, где у власти гадкие, нехорошие люди, там и несчастья. Бога забыли. Возомнили себя властителями Вселенной! Другого объяснения нет.
Потому что на страданиях одних - другие делают себе капиталы. Оружие и наркотики дают больше прибыли, чем нефть, не говоря уже о внедрении новых экотехнологий. Что говорить о банальном грабеже - это легче, чем работать.
Анна Батанова
зла не больше чем добра. это относительные категории. в жизнь воплощается только то, что думает человек
Essah King
Потому что человек во время грехопадения утратил власть над землей. и теперь земля для человека враждебная среда.
Мир под проклятием. Перейдите на территорию добра и мир начнет меняться.
Евгений ...
Нарушаются Божьи Законы. Кто не верит в Бога, для того - ЗАКОНЫ ЖИЗНИ.
Законы существуют независимо от того верим мы в них или - нет.
Если нарушать законы жизни, то, естественно, и жизнь будет разрушаться.
Существует критическая масса нарушений. Только Бог знает превышена она или нет.
Хочется думать, что - нет.
Алла Белоус
Не согласен со всем, что тут написано про духовность, Бога и прочее.. .
Всё, что случается злого - творения самих людей. От эгоизма. От того, что других не жалко. От того, что "на мне клином свет не сошёлся". И прочее, прочее, прочее. Люди гибнут из-за халатности, пренебрежения законами и правилами, из-за того, что некоторые считают, что имеют право пренебречь жизнью и безопасностью других людей.. .
Как предотвратить? Да для начала - перестать пить, КАЖДОМУ нормально работать НА СВОЁМ МЕСТЕ и за руль пьяным не садиться НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ.
Андрей Елекин
Ну так его никто не хочет предотвращать
Это правда!
*********** **********
Так называемое "ЗЛО" часть мира
С этим нечего не поделаеш
Nataliya Semyonova
Земля - грешная планета, которая восстала против Творца и жители которой покорились сатане. Который и творит все зло сам или через людей, которые служат ему иногда не осознавая это. Конец света будет концом для сатаны и зла и началом (продолжением) жизни вечной для любящих Бога и его закон. Предотвратить зло можно, соблюдая заповеди Божии, но всех не убедить, к сожалению.
Фаис Самарханов Много религиозного толкования, боюсь, сводить все только к этому, не стоит.
потому что люди отвечают злом на зло!