Философия
Мир без добра и зла
Понятное дело, что одно без другого не может существовать. Но если заглянуть за горизонт событий в противоположный мир где нет понятие баланса и вообщем добра и зла, что можно увидить? Я пишу графический роман и мне было бы интересно прочитать ваши мысли насчет горизонта событий и изменении обычного порядка вещей.
а что такое графический роман?
Тарас Каланин
Книга с картинками
Бартоломео Ефимов
интересно.. мой сын так делал. в детстве.. рисовал и писал... а какая у вас тема, если не секрет...
Бартоломео Ефимов
класс.. вы творческий человек.. я вам желаю удачи!))

Как раз Вам этого не понятно.
В обществе, где НЕТ ЗЛА, просто добра уже никто не видит, но это не значит, что там добра меньше стало. Вот то, что не могут понять многие.
Добро будет существовать без Зла, просто его будет всё меньше и меньше ЗАМЕТНО, именно заметно.
Сейчас добро обесценилось немного, его не так видно, как раньше, но нам то что до этого, главное мир становится добрее, и Зло уходит.
В обществе, где НЕТ ЗЛА, просто добра уже никто не видит, но это не значит, что там добра меньше стало. Вот то, что не могут понять многие.
Добро будет существовать без Зла, просто его будет всё меньше и меньше ЗАМЕТНО, именно заметно.
Сейчас добро обесценилось немного, его не так видно, как раньше, но нам то что до этого, главное мир становится добрее, и Зло уходит.
Ну ты и загляни, я ведь вместо тебя не могу это сделать?
Ничего. Баланс и есть основа существования. Чтобы что то существовало оно должно иметь границы. Это взаимодействие должно быть по определённым правилам иначе всё разрушится. Разделения на эти понятия добра и зла может и не быть но баланс должен быть иначе ничему не быть.
Скажите, вот если вам кто-то даст в глаз просто так - это зло или добро? А если поможет, когда вам будет нужна помощь? Может ли беспричинная агрессия быть равна бескорыстной помощи? И может ли то и другое существовать в вашем безоценочном мире?
что то ровное, однотонное, нейтральное, не затронутое человеческими поступками. Вставь любую умиротворяющую картинку без присутствия человеков.
Дело в том, что мы уже в таком мире живем, добро и зло, как и время - существует только в наших головах, а в реальности этого нет, есть просто поступки и их последствия
Тарас Каланин
Ну даже у времени есть начало и конец хоть нам это не увидить в трехмерной форме, но если перейти через горизонт событий в четырехмерную реальность тогда и время не будет помеха
Можно увидеть мир без людей которые дают подобные оценки.
Похожие вопросы
- Итак... Многие люди считают что в нашем бренном мире существуют Добро и Зло. Есть хорошие люди и плохие, когда кому то пло
- Как думаете, почему нельзя считать этот мир миром не добра и зла, а миром страданий и счастья?
- Вы делите мир на добро и зло?
- Чего в мире больше добра или зла?..
- В мире нет добра и зла, красоты и убожества и т.д. а есть только наши оценки вещей и событий?...
- Как в нашей жизни (нашем мире) взаимодействуют Добро и Зло ?
- Можете доказать, что в мире больше добра, или зла?
- А на ваш взгляд... в мире больше добра или зла?
- Чего в мире больше ____ добра или зла ?
- В Мире борьбы Добра со Злом это соотнош. 51%/49%! вся борьба происходит в пределах этих 2%!! С заранее известн. исходом