Философия
А на ваш взгляд... в мире больше добра или зла?
Мир нейтрален. Добро и Зло только внутри тебя....
Светлана Шитова
вы видимо хотели написать "МЕНЯ" ..т е Вас ...т. к внутри меня вы небыли... и вряд ли можете судить о моем содержание ))
...теперь же ДОБРО рулит FOREVER, но до окончательной победы СОЛНЫШКУ ещё потрудиться придётся+
Пока живы- равновесие )
Вот именно - "на ваш взгляд"... На взгляд доброго человека - добрых людей больше, а на взгляд мизантропа - "человек человеку - волк". Субъективности восприятия еще никто не отменял.
За последние десятилетия крен был в сторону зла. Сейчас угол наклона снижается, идет балансировка. Давайте поможем ей?))
Светлана "прекрасная"
:) ...мудрО! Зная, что нечисть изничтожена кем-то, говорить вслух аллегорично! :))))
ЗАСЛУЖИВАЕТ УВАЖЕНИЯ+
...Да узрите Вы его одной из первых+
ЗАСЛУЖИВАЕТ УВАЖЕНИЯ+
...Да узрите Вы его одной из первых+
зла
Добро, конечно, сильнее зла, но не всегда побеждает, так как зла больше в нашем мирe.
В мире много событий, которые можно с разных точек зрения расценивать как негативные и как положительные. Ну и как тут посчитать, чего больше?
доброты все же больше .
система сама уравновешивается :)
и добра, и зла хватает. из-за добра появляется зло и наоборот...
Если, проснувшись утром, улыбнуться всему миру и сказать себе "Жизнь прекрасна! ", и ни о чем больше не задумываться, ни во что не вникать, то да, добра больше. А если копнуть глубже, задуматься....
Добро и зло понятия относительные.
Что одному добро - другому зло.
Добром является то, что нравственно, одобрено обществом и т. д. , это понятие этики. Зло - все наоборот, безнравственно, несет ущерб и т. п.
Абсолютного добра и зла нет. Это составные части одного целого. Жизнь без добра или зла, это утопия.
По этому нет смысла его считать.
Что одному добро - другому зло.
По этому нет смысла его считать.
Дмитрий Кирпичников
Совершенно верно ! Как тепло порождает холод, так и смех прослезит очи ))
Больше добра.