Философия
Вы делите мир на добро и зло?
он это делает без нас
это арифметическое действие произвели задолго до моего появления на свет...
Во мне есть и зло и добро. Все так переплетено и связано. Все в мире противоположно.
бесполезно это
Без сомнения, в мире достаточно зла, это зло исходит от нас, людей... Но я стараюсь воспинимать мир ДОБРЫМ.. . И Вам ДОБРА!
крайность встречается очень редко.... если вабще она есть
Конечно. Иначе чему учиться? И от чего избавляться?...
Я ничего и никого не делю. Просто иду своей дорогой, где больше
СВЕТА и ЛЮБВИ
В общем зло- деформация добра, так как само по себе существовать не может. Мир сам по себе дабро, но в этот мир вошел грех (деформация, добра) , но это не значит уничтожение добра, в самой сути то что было деформировано остается добрым. Бытие- добро. Небытие- зло, но небытие существовать не может (то чего нет. того нет) . =) Во прикол. =)
Нет, это просто человек всё разделяет. А на самом деле нет ни добра, ни зла.
а зачем делить мир? во всём есть свет, во всём есть тень
мир не делится, а вот люди да
Полную дуалистическую систему мы выстраивать не можем. Исходя ещё из трудов Фомы Аквинского, мы можем сказать, что зло не обладает бытийной природой. Зло не является бытием по своей изначальной природе. Бл. Августин занимался проблемой зла. А если смотреть отечественные школы, то ответы можно найти у о. Павла (Флоренского) в книге "Столп и утверждение Истины. Опыт Православной теодицеи".
нет вот я убил кота: для него это зло. а для окружающих грызунов - добро. относительные понятия. но не все так просто...