Философия
Чего в мире больше добра или зла?..
всего поровну! и есть в этом суть гармонии! и согласно наш любой поступок и добрый и злой находит свое отражение в нашем окружении!
каждому свое - у меня добра больше, чем зла,, , и всегда помню - все в этом мире относительно.. .
:-)
Зла
Немецкий философ и математик Лейбниц считал, что зло существует для того, что бы существовало добро. Если следовать его умозаключениям, зла и добра в мире примерно одинаково. А вот "что" правит нынешним миром - ответ очевиден.
Священные Писания учат:
Мир во зле лежит. Не стало милосердых на земле, нет правдивых между людьми; все строят ковы, чтобы проливать кровь; каждый ставит брату своему сеть. Руки их обращены к тому, чтобы уметь делать зло; начальник требует подарков, и судья судит за взятки, а вельможи высказывают злые хотения души своей и извращают дело. Не верьте другу, не полагайтесь на приятеля; от лежащей на лоне твоем стереги двери уст твоих. Ибо сын позорит отца, дочь восстает против матери, невестка – против свекрови своей; враги человеку – домашние его. Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч, ибо Я пришел разделить человека с его отцом, и дочь с ее матерью, и невестку с ее свекровью. Не думайте, что Я пришёл нарушить закон или пророков: не нарушить пришёл я, но исполнить.
в этом мире больше всего вопросов
То что для одних добро для других зло... Одно рождает другое.. Вывод в природе нет такого понятия ..понятия раздилений на понятие
На планете Земля зла и добра примерно 50 на 50, потому что наша планета находится на уровне низшая среди высших. Здесь человечество имеет такое сознание. Но на других планетах эта ситуация изменяется по разному. Есть планеты, где преимущественно одни страдания, есть планеты, где преимущественно радость и наслаждения. Поэтому, живя на планете Земля, наивно надеяться получить жизнь в полном счастье. Просто категория планеты к этому не предназначена. Надо быть готовым принимать с достоинством и счастье и страдания. По-другому не получится ;)))) И дай Бог, чтобы страданий было как можно меньше, и чтобы они были преодолимыми. А это зависит лишь от одного - состояния сознания землян. Только эволюционируя в сознании человечество может сделать планету более счастливой, соответственно и себя тоже.
50 на 50. Иначе все было бы очень просто.
Зла. Его проще сотворить. Равно как и потушить свет. С другой стороны - это вам решать чего больше, истина едина, лишь человек делит её на добро и зло.