Философия

Как вы считаете, чего больше в мире, добра или зла?

Помогите, мне по обществознаню задали сдеать ОПРОС на тему "чего больше в мире, добра или зла? " Напишите, как считаете вы и почему вы так считаете.
Добра конечно. Если было бы зла, то мир перестал бы уже существовать, но злые люди чаще более активные и так сказать более видны и зло ранит души людей и они дольше, к сожалению помнят его, а надо просто забыть обиды и всех простить. А обидчиков Бог накажет. Но если они нарушили закон, то конечно должны отвечать по закону. А вообще, как говорил Иисус: "Добро должно быть с кулаками" Добро на этой планете надо защищать. И надо всем светлым душам объединяться и строить мир света, счастья, справедливости и любви. Победа за Светом! Но нужно еще какое-то время.
Iurie Duda
Лучший ответ
В мире - поровну. За его пределами - нет ни того, ни другого.
Аскар Нуртаев
Логика подсказывает, что добра больше, в противном случае жизнь человечества прекратилась бы. И поскольку зло всегда изобретательнее и коварнее добра, то, значит, добра гораздо больше на Земле, чем зла
ВСё зависит от того, с какими мыслями ты смотришь
Зла не может быть больше потому, что зло временно, а добро вечно. Добро отступает на то время, когда возникает желание зла. Загляните в себя и сопоставьте ;)
добро и зло - понятия относительные. то, что для одного добро - для другого может быть злом. и наоборот.
и ещё есть хорошая поговорка "Благими намерениями выстлана дорога в ад"
По сути, наш мир должен быть гармоничен, но он у каждого свой-маленький, если у вас прямо"бабочки в душе", в вашем мире добро царит, если только мрачные мысли-увы-зло...