Философия

кто правит миром, добро или зло? ложь или правда, если правда, то что такое ложь

миром правит то, что ему лучше в данный момент)
Юля Гордиенко
Лучший ответ
Бог промышляет обо всём
Князь мира сего - диавол. И вот, что о нём сказал Христос: "Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи. " (Иоан. 8:44).
миром "правят" -
1. Невежество ( царило и царит и пока еще долго царить будет)
2. Знания (и умение ими пользоваться) - - Вежество.

нет добра и зла (самих по себе) - есть добрые и злые намерения и действия людей)
люди миром НЕ правят)
они используют или Знания. (вежество) или НЕвежество - для того, чтобы или местно или чуть более обще - "править толпой, стадом")
Meruert Mahanovna
Миром правит правдивая ложь, и не только правит но и движет. Я сказал, вы доказали, а он опроверг. Что из того является добром, что злом? Мы все по своему правы.
Когда нарушается баланс, тогда и появляется союз "ИЛИ", мир дуалистичен, и они с Тамарой ходят парой.
У правды пара неправда, у истины - ложь.
Илья Ульянов
Кто правит миром, тот правит и всем вытекающем из этого мира.
Правда - это такое утверждение, которое в данном социуме считается более приемлемым, ложь будет, в таком случае, противоположна по значению. (Отсюда поговорка "У каждого своя правда"). Добро - это целесообразное действие, направленное на развитие данного социума, зло, соответственно, направлено на разрушение. Если учесть, что любое образование проходит стадию развития и стадию разрушения, то на первой стадии правит добро, а на второй зло. В какой стадии находится наш мир? Думаю, в стадии разрушения. Следовательно, на данном этапе правит зло.
Наташа Баева
В обыденной жизни больше правят зло и ложь, добро и правда надеется на то, что будут править они и они победят.
правит зло, а злом добро