Философия

Что было бы, если в этом мире не было бы не добра и зла, не правды и лжи ?

жизнь потеряла бы смысл, который все так ищут)
Здравствуй, Фаниль!)
Dilyara Allakulieva
Лучший ответ
а это был бы мир? или вакуум???
Мир остался бы таким же. Просто мы были бы, более спокойные и совершенсивовали бы свою душу, чтобы вернуться к Богу.))
Павел Дюжев
Является ли одна смерть бедствием, если она спасает тысячи жизней.. .
Является ли жизнь радостным событием, если она не порождает ничего, кроме себя.. .

Возможно, этот Мир на самом деле и не имеет добра и зла, правды и лжи. И для него это лишь символы из букв и звуков, которые выдумали люди, чтобы попытаться осознать себя.. .

А человеку всё ещё предстоит узнать, что же это такое - "хорошо и плохо" в масштабе Души.. .
rjcnzrctylp.r Мир имеет и Добро и Зло, а Смерть-это следствие противостояния такого.
все это суть материи, тогда ее бы не было
Я I
Значит было бы что то другое. Но было бы обязательно.... Не смогут люди без эмоций..
кошмар какой то!!!!:)))) ) трудно такое представить. :) мир безразличных зомби. :) бррр....:)
Семен Кочкин
Тогда это был бы уже какой-то другой мир, а не наш. Ну, например, мир, где есть только добро и правда, или мир, где существует только зло и ложь. Наш мир тем и уникален, что содержит в себе всё,а главное - свободу выбора.
И жизни не было бы.
Luda Luda
ничего не получится, потому что если нет ПРАВДЫ, значит есть ЗЛО.
А мир, ОН - никакой, он ни добрый, ни злой - ОН такой - какой САМ ЧЕЛОВЕК. Сколько людей, столько миров.
а мир-то есть?
Твоя Совесть
А добра и зла в мире и так нету- все это человеческое. Если кто то приносит человеку боль и страдания то это зло, ежели что то делает хорошее то добро.
небыло бы мира, вот и все, должно быть равновесие
Семен Кочкин вообще то это тоже в своем роде равновесие. :)) хотя для нас не привычное. :)