жизнь потеряла бы смысл, который все так ищут)
Здравствуй, Фаниль!)
Философия
Что было бы, если в этом мире не было бы не добра и зла, не правды и лжи ?
а это был бы мир? или вакуум???
Мир остался бы таким же. Просто мы были бы, более спокойные и совершенсивовали бы свою душу, чтобы вернуться к Богу.))
Является ли одна смерть бедствием, если она спасает тысячи жизней.. .
Является ли жизнь радостным событием, если она не порождает ничего, кроме себя.. .
Возможно, этот Мир на самом деле и не имеет добра и зла, правды и лжи. И для него это лишь символы из букв и звуков, которые выдумали люди, чтобы попытаться осознать себя.. .
А человеку всё ещё предстоит узнать, что же это такое - "хорошо и плохо" в масштабе Души.. .
rjcnzrctylp.r
Мир имеет и Добро и Зло, а Смерть-это следствие противостояния такого.
все это суть материи, тогда ее бы не было
Значит было бы что то другое. Но было бы обязательно.... Не смогут люди без эмоций..
кошмар какой то!!!!:)))) ) трудно такое представить. :) мир безразличных зомби. :) бррр....:)
Тогда это был бы уже какой-то другой мир, а не наш. Ну, например, мир, где есть только добро и правда, или мир, где существует только зло и ложь. Наш мир тем и уникален, что содержит в себе всё,а главное - свободу выбора.
И жизни не было бы.
ничего не получится, потому что если нет ПРАВДЫ, значит есть ЗЛО.
А мир, ОН - никакой, он ни добрый, ни злой - ОН такой - какой САМ ЧЕЛОВЕК. Сколько людей, столько миров.
а мир-то есть?
А добра и зла в мире и так нету- все это человеческое. Если кто то приносит человеку боль и страдания то это зло, ежели что то делает хорошее то добро.
небыло бы мира, вот и все, должно быть равновесие
Семен Кочкин
вообще то это тоже в своем роде равновесие. :)) хотя для нас не привычное. :)