Философия

Как Вы считаете чего на Земле больше Добра или Зла?

Добрый день, добро или зло понятия относительные. Огонь это добро или зло. Конечно, вы сами начнете мыслить в верном направлении, "это смотря как использовать". Да пойдем дальше, в пустыне, в саваннах огонь вроде зло, уничтожает большое кол-во животных. Но, после выжженной земли, появляются новая молодая трава, что замечательно для травоядных, огонь уничтожает змей и скорпионов, после такого пожара, гораздо меньше укушенного скота и людей. Тот же пример с ножом. Смотря для чего и как использовать.
Теперь, дальше, мир в своем глубоком смысле, очень гармоничная "штука". Есть люди "злые"и добрые" , Одни учат других. Например, добрые люди, как правило, не имеют большого материального состояния. Доброта, это часть мудрости. И если это действительно так, то по-настоящему мудрый человек, не будет критиковать зло, или богатство другого, так как, как я уже писал, зло относительно, и любые события любого человека чему- то учат, это может не понятно сразу, но если оглянуться назад, на много лет, то, уверен, мы легче это поймем. (Если мы говорим о религии, то зло учит смирению и молитве. ) Зло и добро это стороны одной медали. Если бы, в этом мире было только, что-то одно, то человечество не прогрессировало бы.
Эту тему можно подробно развернуть, но это в двух словах.
Андрей Брозянский
Лучший ответ
Сергей Пахольчук после вашего ответа, мне просто нечего написать)))
Надеюсь.... добра.... иначе и жить не стоит....
Айгуль
Немного больше иначе не было бы прогреса а я думаю он есть Но маленький.
Евгений Мирный
Думаю, что поровну. Иногда зло тут и там прорывается наружу с ужасающими последствиями. Но добро все восстанавливает, сглаживает.
Баланс.
Зла больше.
Артур Крут
Добра конечно! Просто Зло бросается в глаза и оно любит о себе заявлять что бы все слышали!
К сожалению зла в настоящее время больше.
То, что баланс сил гарантированно сохраняется это факт. Но, для большинства людей (обывателей) , зла больше. Кому хочется с отрицательным аспектом связываться, все хотят только хорошего, счастливого, а так не бывает!
Понятия добро и зло существуют только у человека, у других обитателей земли такого нет!
Sema Quliyeva
естественно одинакого, так как в природе всегда имеет место быть закон равновесия.. . но бывают времена, когда чегото на короткое время становится больше.
Равноправие.
Иначе был бы полный хаос.
наверное зла больше, хотя должно быть равновесие...
Добра больше, но зло гораздо сильнее
1 человек сделал добро, другой в этот же момент зло, сиим образом всё делается параллельно. Поэтому 50:50 либо эти качества равны нулю оба.
И добро и зло относительно. Всё человек носит в себе. Для устремлённого сознания разложение тьмы как удобрение для Цветка Духа, для сознания спящего или сознательно тёмного это безвыходное болото. Тупик.
Edik Schwarz
ДОБРО ВСЕГДА ПОБЕДИТ ЗЛО, рано или поздно!!!!
Е*
Елена *
задает вопросы ваш ум! какая вам разница? вы разумный человек и задаете.... я жду от вас вопросы истинные от души