Добро и зло - это относительные понятие. Это мы люди их придумали. В природе таких понятий нет.
Добро - польза. Например, человек перевел бабушку через дорогу. Он принес ей пользу, т. е. сделал добро. Зло - вред. Человек убил мальчика, т. е. принес этому мальчику вред, забрал у него жизнь, т. е. сделал зло.
Добро - это зло. Зло - это добро. В добре есть зло, и наоборот в зле есть добро.
Все зависит как на ситуацию посмотреть. Например, лев убивает жертву. Для льва - это добро, он получает возможность жить. Для жертвы - это зло, она умирает.
Добро и зло никогда не исчезнут.
Философия
В мире все должно быть в равновесии, где есть добро там есть зло! если зло вообще убрать из жизни, то исчезнет и добро?
Единство и борьба противоположностей. Это сопряжённые системы "добро и зло", "свет и тьма" , причём эти системы существуют только в пределах определённых параметров от 66,6% - 33,4% до 33,4% - 66,6% (пресловутое число 666 - сатанинское число)
Все беды из-за людей, которые пытаются изменить этот мир радикальными методами)
если считать, что зло нам указывает путь к добру, то ...
а что лучше полузло или полудобро
это абстрактный вопрос... понятие что такое добро, что такое зло ( хорошо, или плохо) можно рассматривать с 2-х сторон... дождь, например, снег-это добро или зло? обман, убийство, смерть-добро или зло? Все стоит рассматривать в контексте. такое понятие, как зло, не возможно убрать, из нашей жизни, т. к. его просто трудно определить однозначно. что именно, мы можем считать злом? возьмем, например, убийство-на первый взгляд-однозначно, зло... а если это убийство маньяка-педофила, совершаемое во спасение ребенка, например? будет ли в этом случаи, убийство являться злом? ответ ведь уже не будет на столько однозначен, как прежде!
а если ответить на этот вопрос поверхностно, не задумываясь и не углубляясь, если не будет зла, то просто сотрутся все рамки и определения добра. люди просто не будут воспринимать что то хорошее, как добро.... ну и соответственно.... человек снова будет всем не доволен и не будет считать себя счастливым... .
а если ответить на этот вопрос поверхностно, не задумываясь и не углубляясь, если не будет зла, то просто сотрутся все рамки и определения добра. люди просто не будут воспринимать что то хорошее, как добро.... ну и соответственно.... человек снова будет всем не доволен и не будет считать себя счастливым... .
Похожие вопросы
- Как понять что такое добро а что зло? если одно и то же может быть для одного добром а для другого злом
- Я запутался если дабро по пренуждению это зло,то зло по не пренуждению это добро,зло и добро это одно и тоже?
- Добро-это недостаток зла, или зло недостаток добра?
- Что лучше: добро, способное на зло, или зло способное на добро ? )))
- Ложь порождает ложь… гнев порождает гнев…зло порождает зло… Почему же добро не всегда порождает добро?
- Добро - это отсутствие зла, или зло - это отсутствие добра?
- Что лучше добро приводящее к злу или зло приводящее к добру?
- Может ли добро существовать без зла? Смысл тогда Ада и Рая, Сатаны, если кругом будет добро???
- Творить нужно не только добро, но и зло. Равновесие должно быть во всём!
- Почему считают, что для сохранения равновесия, хранящего Жизнь, на одной чаше весов должно быть Добро, на другой - Зло?