Философия

Я запутался если дабро по пренуждению это зло,то зло по не пренуждению это добро,зло и добро это одно и тоже?

Cергей *********
Жизнь на столько противоречива и неоднозначна, что проктически любой факт, любое действие, любое начинание можно обратить как в зло, так и в добро (этим очень часто пользуются политики и мошенники (что как правило одно и тоже) ) Любую информацию можно как очернить, так и идеализировать... .
Если ты не уверен в том, что твое вмешательство никому не навредит - лучше не вмешиваться....
Кирилл Фёдоров
Лучший ответ
Если мы из зла будем делать добро, тогда что мы получим из добра!?
Вы абсолютно правы. Только человек даёт тому или другому явлению, то или иное определение. Что для одного человека есть добро, для другого может быть злом, и наоборот. Примеров этому вокруг нас предостаточно, только надо внимательно их разглядеть.
"эрудит"
есть положительно и отрицательно зараженные частицы. Можно ли сказать, что положительная это хорошая, а отрицательная это плохая? Всему свое время и место, есть целесообразность.
это понятия.. .
вера есть истина выше понимания...
Guvanch Bazarov
Очень трудно поверить, что человек способен объективно рассуждать на такие темы, когда орфография настолько нелепо выдаёт отсутствие грамотности.. .
А если по сути вопроса.. . Одно является фоном другого. Если бы в мире было только зло или только добро, то Вселенная оказалась бы пустой и чёрной. Чем больше в жизни одного, тем ценнее и ярче становится другое. И буквализировать понятия в данном случае дело неблагородное.
Cергей ********* В нашей жизни не чему и не коу не соит верить ведь придать могут только или друзья или радные а предательства у нас очень много.