Философия

Вопрос о Добре и Зле!! ! Акула, … ЗДЕСЬ, она, что, …ЗЛО или …??? А, если убить Зло …??? Где ДОБРО?? ? ))))

Что нас не убивает, то делает СИЛЬНЕЕ!
Банально, скажет кто-то.
Но.. . не будет ТЬМЫ, мы не узнаем, что такое СВЕТ!
Не будет ЗЛА, мы не увидим ДОБРО!
Уйдут ВРАГИ, мы не оценим по достоинству ДРУЗЕЙ!
Если не будет в мире противоречий, он станет предсказуемым и даже скучным.. .

В этом случае акула - всего лишь хозяйка морских глубин,
которая защищает острыми зубами своё пространство от посягательств "чужаков"
и ей не важно, наслаждается ли человек красотой подводного мира или появился здесь,
чтобы стать властителем водной стихии.
Если он вторгся на её территорию, значит надо защищаться!
Я думаю, что Природа - УНИВЕРСАЛЬНА.. . и всё создано так, как ДОЛЖНО БЫТЬ!

Можно слышать, как многие из нас говорят о том, что если "чужой" с оружием войдёт в наш дом,
где наши дети, мы, не раздумывая, будем защищать нашу крепость от врага!! !

Каждому отведено своё место на этой планете:
рыбам - моря и океаны, птицам - небо, человеку - земля.
Но человек, в силу своей любознательности и мнимого величия,
посягает на то, что непознанно и недосягаемо: хочет летать, как птицы, желает плавать, как рыбы.. .
И если он пришёл туда, где ему, по сути, не место, пусть будет готовым К БОРЬБЕ!

Нет, акула - не зло сама по себе. Она зло лишь в глазах человека...
Ксения Монзолевская
Лучший ответ
оно исчезнет ( отражение)

белый и черный - один цвет, только оттенки разные и много - это же просто) , а спорят и спорят веками)
Ольга Белуш
Здесь Акула не зло, она охотница и это её Мир, а мы в него бесцеремонно вторгаемся, наверное все-же -мы Зло)))
Roman Вольф
акула кушать хочет, а человек ещё и сладко
Никита Ненеско
Скорее всего, абсолютного нет, а есть носители и того и другого в разных пропорциях, соотношениях.
Добро и зло понятия относительные.
Ирина Филатова
лучше постараться не попадаться акуле не глаза
Олег Юртин