Философия

Ложь порождает ложь… гнев порождает гнев…зло порождает зло… Почему же добро не всегда порождает добро?

Порождает, но не у каждого находятся силы его дождаться....
Данил Леднёв
Лучший ответ
пока добро - добродИт ...человек от жажды памрёт....
Что есть добро и зло? Кому даверены ключи от рая или ада. Энергии кругом и в нас. Тут многие читают Библию и главы тут мелькают. Добро пытаются нести, но это ли добро? Наверно нет. Важнее человек. Его судьба и путь.)
В мире кривых зеркал, красота отражается как уродство...! Добро находит отклик, только в сердцах предрасположенных к этому, а таких немного... Поэтому и волны излучаемые, единичными источниками Добра, как правило гасятся и экранируются неблагоприятной окружающей средой... Такова сложившаяся ситуация на нашей планете, где практически открыто правит Зло, а Добро фактически "вне закона"...!
Ещё древние говорили: "Дурная трава хорошо растёт". Чтобы вырос сорняк, ничего не надо делать, он и так вырастет. А пшеницу, чтобы урожай получить, мало просто посеять, да ещё и землю хорошо подготовить. Много труда надо вложить. Так и добро. Даст урожай в своё время, если дождёмся и не устанем и будем продолжать делать добро.
Это когда от добра добро искать начинают.
Anzelika Fil
Заблуждение! Делай добро и оно отзовётся.
Maria060905 Cjrjkjdf
НЕ делай добра, не будет зла!
Zhurgunova Rimma
от добра добра не ищут
мдаааа. значит вы видите только гнев, ложь и зло, а добра не замечаете. очень жаль.
Ложь, гнев, зло плохо усваиваются человеком, поэтому встречают сопротивление и вышибаются самое простое как "клин клином". А вот доброе усваивается замечательно. И часто потребительски. Породить зло-много ума не требуется, а вот добро -многое познать, понять нужно.
Потому что он добрыи и спит с кем попало!
А истина рождается в споре!
Рита Т.
Наталья Гавлицкая нет истина не всегда рождается в споре...