Философия

Как люди могут быть счастливы в Мире, где столько боли и страданий?

Мы своё счастье уже отработали своей болью и страданиями.
Может и в будущем нам ещё достанется.

А сейчас не мешайте.
Александра Багрянцева
Лучший ответ
Могут, если понимают, зачем живут
Baha Tabigat
- Мой смех, как и все вообще, что я делаю, реален, - сказал дон Хуан,
- и в то же время это контролируемая глупость, потому что он бесполезен.
Он ничего не меняет, и все же я смеюсь.
- Но, как я понял, дон Хуан, твой смех не бесполезен, так как он
делает тебя счастливым.
- Нет. Я счастлив, потому что предпочел смотреть на вещи, которые
делают меня счастливым, и тогда мои глаза схватывают их забавные грани, и
я смеюсь. Я говорил тебе это уже бессчетное число раз. Всегда следует
выбирать тропу с сердцем для того, чтобы быть в лучшем для самого себя
положении; может быть, тогда можно будет всегда смеяться.
Я истолковал сказанное, как то, что плач ниже, чем смех, или,
вохможно, действие, которое нас ослабляет. Он сказал, что тут нет
внутренней разницы и что как то, так и другое неважно. Он сказал, однако,
что его предпочтение смеху вызвано тем, что смех позволяет его телу
чувствовать себя лучше, в отличие от плача. На это я заетил, что если есть
предпочтение, то нет равенства: если плачу он предпочел смех, значит
последний действительно более важен. Он упрямо поддержал свое
высказывание, что его предпочтение не означает того, что плач и смех не
равны; а я настаивал, что наш спор может быть логически продлен до того,
чтоб сказать, что если все вещи так равны, то почему бы тогда не выбрать
смерть.
- Многие люди знания делают это. Однажды они могут просто исчезнуть.
Люди могут думать, что они были подкараулены и убиты за их деяния. Они
избирают смерть, потому что для них это не имеет никакого значения. Я
другой стороны, я выбрал жить и смеяться не потому, что это имеет
какое-либо значение, а потому, что такова склонность моей натуры. Причина,
по которой я говорю, что я выбрал это, в том, что я _в_и_ж_у_, но это не
значит, что я выбираю жить, несмотря ни на что из того, что я _в_и_ж_у_.
Ты сейчас не понимаешь меня из-за своей привычки думать так, как смотришь,
и думать так, как думаешь.

Искусство воина состоит в сохранении равновесия между ужасом быть человеком и чудом быть человеком
Своей скорбью всё это надо ещё и умножать?
но в нем есть и другое и тоже много много
Антон Кожайкин
Счастье-это мгновение достижений и удовлетворения своих идей и желаний, потребностей Души! А страдания здесь побоку...
Alex Kravch
Любите деятельно!
Ирина Ярушкина
Мари Мари Точно. А то кукарекать может каждый, а чтоб снести яичко и накормить страждущего, так тут и нету никого сразу.
Можем. А кто не может, тот пусть постоянно страдает.
Дмитрий Маткин
Счастье.. о чём вы говорите... Люди не знают что такое счастье, просто то что позволено, или проблем нет, так живут, думают счастье есть, мы не увидим там каких-то редких людей, из серой массы, они не стремятся к другому, не нарушают запреты, они не мешают другим. Или они вообще не понимают что такое мир, что такое чувствовать жизнь, и что такое счастье.. (Я знаю что такое счастье, я его не вижу здесь.) ну кому-то повезло может тихо живут себе, так просто это гармония с собой изначально, к тридцати ещё грустно будет. .
Здесь люди построили систему которая усложняет, преграждает жизнь других людей. Но люди это тоже не бог. Если взвешивать истории о счастье и о правде жизни, то получится как кого-то задавил автобус в 16-ть лет, как семья французов вылетев на курорт разбилась, как человек потерял всех близких на войне и смысл жизни, разбитые мечты, и т. д. эта коллекция перевесит всё.
поэтому и могут) долгие годы несчастья переносимы, из-за минуты счастья!
боль и страдания? нет, не слышал
вот потому, что в мире столько боли и страдания, хочется хоть немного счастья.
Zaure Razbekova
Сдай себя в аренду или научись видеть, тогда страдания не буду ранить тебя, и чувства не смогут полглотить тебя целиком.
Ислам Бахаев
счастье мимолетно и не зависит от внешних отвлеченных факторов
Sadi Kosimi