Философия

мы приходим в этот мир для счастья. так почему же в нем столько боли и горя?

... не исполняем своего предназначения...
Елизавета Бартенева
Лучший ответ
Потому что мы не готовы к счастью....).... напридумывали себе проблемы, негативное отношение, никаких убеждений для счастья, потеряли веру в себя.... и сделали себя несчастными...)
Павел Алешин
Приходим не Мы. Именно это заблуждение - "Я живу", и рождает страдание. А боль - неизбежна, потому что является чувствованием (осязание).
Алеша Зигмунт
Так, очень похоже, люди идут в лес за грибами (как приходят в мир за счастьем) .
Одни собирают быстро, много и лучших грибов, а другие мало, долго и среди собранных - ядовитые.. .
Почему так?
Учиться стоит ДОБРОСОВЕСТНО.
Учиться находить свое счастье и отличать его от лжесчастья.
Учиться управлять своей жизнью в желательном для себя направлении.
Да, в мире много боли и горя, это наверное для того чтобы человек задумался, а что я делаю не так? И в состоянии ли я изменить что-то?
Если бы не было горя, как мы узнали, что такое счастье?

Мир прекрасен, просто большинство считает, что у них слишком много проблем, которые не дают им права быть счастливыми и наслаждаться жизнью.
Sergey Казарский
потому что забываем за чем приходим...
хороший вопрос! для каждого, каждого найдётся своё счастье найдётся что-то своё что он мог любить, радовать, веселить давая добро и счастья в жизни.... просто нужно правильно жить.. Правильно... а как так правильно? а каждый живёт сам! сам по себе. сам себе хозяин. сам. всё сам.. . что связывает человека и человека? наверно любовь, любовь человека к человеку: -)
А кто тебе сказал, что мы приходим сюда для счастья? Мне казалось, что это и есть один из вопросов философии - зачем мы сюда приходим?)))