Философия

Почему одни люди всю жизнь купаються в счастье а другие до гробовой доски не выплывают из горя?

Если Вы всё понимаете, значит Вам не обо всём говорят.
Даяна Кишлар
Лучший ответ
Так фишка ложится...
На
Надюшка
такова жизни - не всем суждено на лодочке кататься с клубничкой и любимым в солнечный денек-
кому-то надо и горя хапнуть и измены обманы отгребать
увидеть всю мерзоту мира и человека
и самому чище и - мудрее стать
у кого -то из прошлого нет грехов от предков всякой хрени из поколений на другого человека - он тащит этот крест
одиночества и безработици -это для сильных духом людей -испытание а кто-то просто родился и счастье само пришло - деньги родители все дали женился все гуд
счастливые не завидуют и потому становятся такими...
**
***irina ***
нех было в прошлых жизнях косячить теперь расхлебывай))
где водятся такие люди
Elizaveta Myan
скептически отношусь, что кто-то может всю жизнь купаться в счастье. У каждого свои трудности и радости.
Иван Казеев
Если взять яблоко и смотреть на него с разных сторон, то с каждой стороны оно будет выглядеть по разному. Так же и с жизнью. Каждому своё.
Горе оно бывает разное, может быть от тяжести груза ответственности и излишней саморефлексии или от череды плачевных ситуаций, но если я скажу вам, что на все это есть какая-то причина вам станет легче?

Нужно принять тот факт какая сложилась ситуация, да между людьми всегда будет разница, ведь нельзя создать 2 одинаковые жизни
(ничто не может быть создано вновь и ничто не может быть уничтожено,
все просто меняют форму своего существа).

Через смирения мы обретаем покой, а через него обретаем силу двигаться дальше, т. к. ничто уже не способно пошатнуть наш шаг.

Да люди привыкли говорить, что это не справедливо, да я согласен, что хотелось бы счастья для всех, но великая случайность рушит все наши планы и надежды.

И последние что нам остается это сжать кулак, подняться если есть силы или хотя бы лечь в сторону своего "счастья"...
Виолетта Сахно
Из тебя зависть так и хлещет
Евгений
Просто те люди которые якобы купаются в счастье в реальности хорошие артисты и очень достоверно и убедительно играют роли счастливых
Йо-Жин Сана