Философия

Почему для меня в этой жизни нет счастья?

Мне почти 30, но личной жизни не было никогда. Я пыталась построить отношения, знакомилась, но после знакомства понравившиеся мужчины мне никогда не перезванивали. Это так больно, когда тебе понравился человек, ты хочешь его еще раз увидеть, пообщаться, а ты ему не приглянулась. Я даже не знаю, что такое ухаживание от мужчин, забота и быть кому-то нужной. Почему именно я должна всю жизнь жить одна? У всех знакомых женщин кто-то есть.
Ну.. Надо к ситуации подойти цинично и прагматично. Есть рынок полов. КАждый грубо говоря товар на прилавке. Товар, согласно маркетингу, обладает набором положительных и отрицательных свойств, сбалансированных ценой. Отсюда:
1 Ваш товар плохо позиционирован, и потенциальный покупатель его не видит.
2 Ваш товар находиться в окружении несоответствующих товаров, поэтому не имеет актуальности.
3 Ваш товар не сбалансирован по цене- качеству. То есть вы просите дороже чем стоите, а дешевле не отдаете.
ДЛя справки: свойства придающие стоимость
1- молодость
2- внешний вид
3- знания
4 навыки
5 социальное положение
6 наличие социалльных перспектив
7 Эксклюзивные особенности
8 интересные личные увлечения
9 Накопленные ресурсы.
поставьте сумму балов по пятибалке, и посмотрите выход процентов. Если ваша процентная позиция меньше 30 %, товар вы плохонький, и ваша партия это местные распиздяи, как бы вам этого не хотелось. После анализа займитесь повышением своих товарных позиций. Если вы не можете провести эти элементарные математические действия, ваша ставка 0.
Елена Симахина
Лучший ответ
Не надо -драматизировать.
Андрей Петров
Умение дружить включает быть самой хорошим другом. А счастье это относительно постоянное состояние удовлетворенности жизнью, которое отличают самые разные чувства: от довольства до глубокой радости,— а также естественное желание, чтобы это состояние не кончалось. Счастье отличается от удовольствия, которое можно испытать просто от случайной встречи или от воздействия внешнего раздражителя.
Счастье не приносят ни накопление богатства, ни власть. Иисус сказал: Большее счастье — давать, чем получать. Тот, кто заботится о бедном, испытывает счастье, потому что дает. Счастье это когда внутри тебя будет это удовлетворение всем, что ты делаешь не только для себя, но и для других.
Рустам Амиров
Не дружи с теми у кого кто то есть, и будет козаться что ты просто свободна.
Тяжело, когда ты что-то ждёшь. Но ожидание будет легче, когда сосредоточишься не на нём, а на помощи другим и общении с друзьями. Когда внутри счастье, то люди тянуться к такому человеку. А ещё просите Бога о том, чего вы желаете. Он неизменно помогает тем, кто просит в верой и искренно. (личный опыт)
"Просите - и вам будет дано, ищите  - и найдёте, стучите - и вам отворят,  потому что всякий просящий получает, ищущий находит и стучащему отворят."
Зачем вам это нужно?
Примите как данность. Существует Карма. Это последствие прошлой жизни. Отпустите ситуацию и научитесь радоваться жизни и в таких условиях. И тогда Радость и Любовь найдут вас.
Действительно "кто-то"…
Я Есть Groot
Счастье всем дано
Но не видем мы его
Ищем все снаружи
А у нас внутри
Может уместится
Океан любви
Влад Трушагин
потому что твой смысл пока в его поиске.