Философия
Почему все люди хотят быть богатыми, разве счастье в богатстве?
думают, что да... я тоже так думала...
Когда станут--поймут, что нет не в этом.
Не все люди хотят быть богатыми (я, к примеру) .
Счастье - не в богатстве. Прошу прощения за банальнейший ответ.
Думаю, что нехватка денег - это большое несчастье.
Большинство людей - не мазохисты, и несчастными быть не хотят.
Возможно, что у других - иное мнение на этот счёт. Я его уважаю.
А откуда Вы знаете чего хотят все? Лично спрашивали?
Удобнее быть счастливой и богатой, чем счастливой и нищей.
А ты у бомжа спроси.
А вы посмотрите на те семьи, да-да, семьи, где денег не хватает на жизнь и все поймете. Хотя там " не до жиру, быть бы живу! " Я не хочу быть богатой, я просто не хочу нуждаться в элементарных вещах.
Говорят что деньги зло, так бывает в жизни, деньги давят на людей, разговоры лишние.
Богатство счастью не помеха....:)
Чего не имеют. того и хотят.
Богатство даёт возможность напиться сладким ядом страстей.
Счастье не в деньгах, а в их количестве
В наше время, а не лучше быть богатым.
1).А почему люди НЕ хотят быть НИЩИМИ?
2).Разве счастья НЕТ в НИЩИТЕ? …
3).Бог есть ЛЮБОВЬ!
4).Бог есть СЧАСТЬЕ!
5).Почему любовь и счастье бога основано на БОГАТСТВЕ, а не НИЩИТЕ?
6).Бог – самый богатый жених небесный! Собственностью бога является ВСЯ вселенная!
7).Почему сам бог НЕ хочет быть НИЩИМ, но людей убеждает в обратном:
8). «Счастье в НИЩИТЕ!»? »
9).Потому, что бог знает: «Богатство – это ВЛАСТЬ и СИЛА! »
10).Потому, что бог знает: «Власть и сила – это БОГАТСТВО! »
11).Потому, что бог знает: «Если и у человека будет то, что есть у бога (=богатство, власть, сила) , то человек перестанет быть рабом, а станет свободным и конкурентом богу.
12).А конкуренты богу НЕ нужны!! !
13). Выводы:
13.1). «Нищие будут ВСЕГДА!!! » - евангельский Иисус.
13.2).Нищие ВСЕГДА будут захлёбываться богатством НИЩЕТЫ!
13.3).Несчастными люди останутся наВСЕГДА!
14).И так будет ВСЕГДА!
2).Разве счастья НЕТ в НИЩИТЕ? …
3).Бог есть ЛЮБОВЬ!
4).Бог есть СЧАСТЬЕ!
8). «Счастье в НИЩИТЕ!»? »
12).А конкуренты богу НЕ нужны!! !
13). Выводы:
14).И так будет ВСЕГДА!
счастье - нет. жить удобнее.
базара нет счастье не в них оно в нутри сердца но чтоб воплотить мечту в жизнь нам нужны средства=)
Счастлив не тот у кого много, а тот кому хватает. Деньги дают выбор, но не счастье.
Если бы я могла быть независима от того, что обо мне думают другие люди, мои близкие, то несомненно, я была бы счастлива малым. Но люди привыкли жалеть бедных, а мне как-то не по себе, когда меня жалеют, хочется независимости, а для этого нужны деньги. Хочется помогать родственникам, хочется дарить подарки, хочется одеваться и иметь еду и крышу над головой. А вот тех, кто имеет многомилионные богатства, и прожигает деньги как ему в голову взбредет - я тоже не понимаю. Это те, кто не смог остановиться, такие денежные зомби, - у них есть все необходимое, но им нужно еще, еще, еще.. . Доходят до того, что даже своим работникам зарплату выплатить жалко. И налоги в госбюджет.
богатый от слова бог....
Каждый сам загадывает в чём его счастье.