Философия

Русские сказки учат сидеть на печи,не учиться и быть полным идиотм.Только таким людям потом дается счастье и богатство?

Не то, чтобы таким людям счастье даётся, просто такие люди мыслят по другому, счастливы по своему, вообщем олигофрения в стадии дебильности
Евгений Буторин
Лучший ответ
Зае.... тьфу.... ЗАДОЛБАЛИ!! !
Серьёзно ...утомили уже наезжать на русские сказки. Проблемы с восприятием?? !
В русских сказках любой дурак - скрытный гений. Ну не принято свой ум напоказ выставлять... -дурачок, ты для окружающих? Да и хрен с ним.... зато и Кащея в заблуждение введёшь и Бабку Ёжку с Котом Баюном оставишь с носом глодать американские чипсы вместо своего мясца.... А при случае ещё и Василису Примудрую в жёны заполучишь... .
Кстати не факт, что какой нить заморский рыцарь иль там принц способен эту саму Василису под лягушачьей кожей разглядеть.... а Ванюша наш Тупеньков.... -да запросто.
Василий Мартинович Следуй их советам,отрок.И будет тебе счастье
Кирилл Полвинкинн Да и не факт, что эта Василиса за заморского, к примеру бруклинского жених пойдет))))))
Сказка ложь да в ней намёк )
Rustambek Parpiev
это мы так думаем. на самом деле рус. сказки сочинялись как мечта. . (ну в смысле её олицетворяли) . и мало что изменилось. . трудоголиков не много. . большинству бы поменьше напрягаццо и побольше за свои "труды" получать. (попробуйте вечером отыскать в нашем "Большом ремонте" того, кто отрежет вам линолеум. . фигвам. . искать можно до закрытия) . А патамушта линолеум тяжОлый млин!
Сергей Чабанюк
Почему же? Если обратиться к сказкам Свидетелей Иеговы - то счастье дастся только самим Свидетелям Иеговы. Вот уж действительно быть полным идиотом
Юра Бурков
А вы видели лежащих на диванах у телевизоров современных Емель? Они довольны своим счастьем? До в большинстве своем жалуются и ноют, что де, дуракам счастье, а я вот такой умный, а не везет мне в жизни. Емеля сказочный был куда оптимистичнее. Подозреваю, что сказочники что-то от нас утаили, все таки чем-то он занимался! Может он был великим изобретателем первого в мире парового котла, двигавшего печь, а мы все на щуку списываем.
Aleksey Koshelev
Русские сказки учат мудрости. Это проявление духа народа.
Цель развития народа не в богатстве, а в развитии сознания.
Вася Левчик
Василий Мартинович Сидишь с голым задом,на тебя смотрят голоные глаза 10 твоих детей,а ты им о сознании втирать будешь?
А может быть они говорят о терпении, и о удачном случае? О везении? Говорят. же, что свою судьбу не объедешь!!!
Простые, искренние гери сказок не знали слова "нельзя", поэтому прямо шли к цели и получали, что хотели. Ну не знали они о классовых различиях.
Дураки не могут получить всего для этого нужен ум. Но чаще всего люди видят в будущих великих дурачков на печи с идиотским мировозрением. ) А Иван хоть на вид и дурак был а несходя с печи много дел сделал.)