Философия

Почему радоваться жизни могут только богатые?

Наши отцы богатым лёгкую жизнь расчищали? Почему нет правды? Я вот знаю, что один рабочий может сто богатых "завалить" и жить, и радоваться... Вот что мешает? Обидно наверное.... В чем сила брат....
Роман Таженов
зелень творит чудеса с людьми..
Елена Кранина
Лучший ответ
Роман Таженов ...и краснота тоже)))
Радость жизни- присуща всем.
Роман Таженов Но кому то она огромна, а кому то ничтожна.
Это не так.
Проблема современного порочного общества в том, что уровень счастья определяют материальным благополучием.
Типа у кого больше денег, тот может больше себе позволить материальных вещей и соответственно он более счастливый.
Однако давайте подумаем.
Если человек имеет много недвижимости, много автомобилей и много дорогих вещей, то его сознание будет в постоянном беспокойстве, потому что ему надо сохранить свои богатства, надо их обслуживать, проводить профилактику, охрану и так далее.
Т. е. чем больше человек имеет, тем более беспокойно его сознание.
А именно беспокойство является причиной многих стрессов и депрессий.
Поэтому утверждать, что именно богатые люди счастливы это большая ошибка.
У меня есть один богатый друг, успешный бизнесмен.
Как-то мы с ним общались по душам, он мне откровенничал, что дело в том, что очень многое для себя может позволить, но ему приходится себя сдерживать от искушений.
Т. е. чем человек больше имеет денег, больше возможностей, тем больше искушений и больше вероятность деградировать из-за этих искушений.
Роман Таженов И всё же это так. Никогда богатей не захочет работать. Большое заблуждение или отмаз. Это говорят специально, чтобы те кто за чертой не сделали хмм.. ну к примеру, революцию... она неизбежна, я в этом уверен.
И они не могут
Михаил Трухин
Роман Таженов Кто они? Привет))
Есть на столько бедные люди. Что кроме денег у них ничего нет.
Роман Таженов Есть такие да, которым ваще нас рать на состояние, продвижение по карьере... живут на проценты от банков или папины деньги...
Каждый радуется своей жизни. А если человек не радуется-а страдает? Значит человеку нравится страдание. Или оно более доступно ему. Богатый человек. Каждый чем-то богат. И корень: бог. Сила не в том чтобы "завалить". Если у вас есть возможность кому-то расчистить жизнь-это что тогда было? Взаимовыгодное сотрудничество? Или богатство, как ресурс, которым можно поделиться... и быть счастливым с чьим-то счастьем. К с частью. За кого обидно? За тех, о ком вы знаете лишь то, что знаете? Или за себя?
Ирина Кузьмина
Роман Таженов Слишком большой стал пик богатых. За всех обидно, кроме богатеев. За себя нет, за державу обидно)
Человек такое существо, которое всем завидует и не видит радости в своей жизни. Причем и богатые и бедные. Так что успокойся, они так же страдают как и ты.
Роман Таженов С чего бы мне успокоиться?!? От плети всемирной?
Роман Таженов страдать можно по разному кому как на фото, а кому и по уши в дерь ме..
Радость зависит от эмоционального состояния, которое возникает от образного мышления, от силы воображения, деньги здесь нипричём
Роман Таженов Кому как. А вот я знаю, что некоторые уже волками смотрят на богатеев...