Философия
Почему бедные не умеют стать богатыми?
Потому что думают, как бедные...
Митина Вера
а КАК ДУМАЮТ бедные?
В "Ответах" много сидят и нудно жалуются на злое правительство.
На 95% им просто лень.
Или не везёт.
Далеко не каждый готов принимать решения, рисковать и работать по двадцать часов в сутки.
Все не могут стать богатыми, кто-то и работать должен.
потому, что воровать в таких объемах не научены.
Митина Вера
А в каких научены?
Да потому что - Они бедные, ну НЕ ДАНО Им стать богатыми. И воще, чо значит - БОГАТЫЙ?
Ну почему же? Первая гитара Элвиса стоила 5 баксов. Заработанные на бензоколонке.
Другие "примеры", как вырываются из нищеты, не хочется приводить.
Почему не умеют? Причины разные. Вот хотя бы у Перельмана. Он не хочет.
Потому что они не жадные.
патроны кончились.. . Куплю вот новую обойму - пойду богатеть...
А кто есть бедные и кто богатые, и в чем.. .
Давайте определимся в терминах и ограничим область применимости.
Иначе будем путаться
Вопрос некорректный. Не указано главное - страна, в которой разворачивается действие.
Это страна, где с детства учились считать марки, клепать железо, ходить в форме, уважать учёных?
Или это - страна, где вдруг стали выбираться на поверхность умеющие украсть, обжулить, перевести счёт в другую страну?
Митина Вера
А Вы о каких странах ведете речь? Например?
они тупые
Не знают КАК
потому, что у них нет богатых родственников и авторитетных знакомых, что бы устроиться на хорошую и высокооплачиваемую работу, не могут заняться бизнесом из-за отсутствия стартового капитала, им не под чего взять кредит в банке, в основном это люди советсливые и честные, воровать не умеют и небудут убивать, идти по трупам ради наживы.
Митина Вера
А ради чего будут по трупам ходить, если не ради наживы?
мечтатели - в большинстве своем, так всю жизнь и промечтают. О добре и зле размышляют, сдачи не дают, не мстят. . боятся на себя ответственность брать. цели размытые.. . все из-за кого-то что-то не сростается
у них о себе скудное представление
внешний мир - проявление мира внутреннего
Потому что у всех по разному извилины работают!! ! )))