Потому что "бедная" боль обостряет чувства.
Потому что, богатые снаружи- обычно бедные внутри. Иначе богатыми не будут. Закон жизни.
Говорят же, -Хочешь проверить человека-дай ему деньги и власть и ты увидишь, кто он на самом деле.
Философия
Почему бедные люди гораздо богаче внутри,чем богатые снаружи?
Михаил Лицкевич
Привет,Света!
Богатым некогда заниматься своим Развитием их Внешний Мир интересует и в основном только в одном качестве -извлечение прибыли, а это материя не для всех интересная...
Бедность предрасполагает к философствованию и умозаключениям, а богатым некогда - зарабатывать надо!
На материальном не зациклены, поэтому и богаче изнутри.
...не думаю, что это зависит от социального, матерьяльного положения... это зависит от духовного воспитания...
Много наших поэтов были довольно обеспеченными и их называли великими, наше все и т. п.
Деньги это не показатель, Вот как им распоряжаешся -это да.
Богатым НЕКОГДА думать о душе, им деньги делать надо.
Религия создана не для них, она для рабов. А они не рабы.
Успокаиваете себя что ли? Не всегда, не всегда...
Это не правда! Легко быть бедным, для этого не нужно работать. Чтоб зарабатывать больше. работать нужно больше. одно дело. когда человек работает в два и три раза больше положенного. он не справляясь, нанимает себе работника. Всё даётся не лёгким трудом. Я имею виду честный труд. Есть просто возможности. связи (зачастую родственные) , жадность нечестной наживы. В результате мы получаем. тех. кто благодаря своему положению. просто грабят людей. Это другое. Богатым может быть только достойный этого труда. Богатый-это богатый и душой и любовью.
Принцип такой есть - чем больше снаружи, тем меньше внутри.
И в этом он лишний раз показывает свою основателность.
Потому что, налог на внутреннее богатсво еще не ввели!
Потому что у богатых Душа закрыта на замок, поэтому там пусто!
Потому, что легче верблюду пройти сквозь угольное ушко, чем богатому войти в Царствие Небесное, а оно и есть главное и самое ценное богатство!
В одном месте прибудет - в другом убудет, а вообще с богатыми незнаком
По большому счету не важно богач ты или бедняк. Бедняка можно сравнить с человеком, а богача с демоном. Что есть у человека чего нет у демона? Ответ на этот вопрос и будет ответом на твой вопрос
Так хотят думать сами люди.... а задай вопрос, кто беден или богат.... и ты не получишь ответа. Так по жизни удобно...