Философия
Почему бедные беднеют, а богатые богатеют?...
Если будет наоборот - это уже социализм. Пока что-то слабо просматривается стремление к нему, ладно бы у вторых, вот у первых - выше моего понимания
1.Богу - богово, а кесарю - кесарево.
2.Деньги - к деньгам, а бедность - не порок.
Но всё равно эти сентенции - спорные.
И бедные, бывает, разбогатевают.
И богатые, бывает, разоряются.
Но всё равно эти сентенции - спорные.
И бедные, бывает, разбогатевают.
И богатые, бывает, разоряются.
здравствуйте. зато демократия
Антонина Байбородина
Здравствуйте!..)
Одни ждут Ленина, другие не хотят Сталина. ))
патамучто предприниматель пойдет на все что угодно лишь бы получить 500% прибыль
деньги к деньгам идут.
бедный не может ничего противопоставить навязываемой ему ситуации. ситуацию эту создают себе богатые.
даже элементарно сходить себя в суд защитить - нужно время. а это значит доход минус. а богатый секретаря просто пошлёт вместо себя.
есть правда один путь. но он заключается в том, что бедный может освоить юриспруденцию на столько, что богатый не выиграет никогда.
Антонина Байбородина
При одном условии : что закон будет неукоснительно исполняться - честно исполняться,
а не поворачиваться "что дышло"...))
Капитализм либеральный.
Снежный ком!
Потому что подобное притягивает подобное.
Потому что этого хотят жадные (а не БОГаТЫе).
Колхозник вырастил рожь, мельник ее смолол, пекарь спек хлеб. А разбогатеет с этого барыга который хлеб купит у них за копейки, а перепродаст втридорого.. . :) А когда колхознику, мельнику и пекарю понадобятся срочно дополнительные деньги на что-нибудь они пойдут и возьмут их у барыги в долг под проценты.. . :) Ну и т. д.
Потому что богатые живут за счет бедных
каждый выбрал свой путь
"Мал золотник, да дорог", "Бедность - не порок", "Нет худа без добра", "В тесноте, да не в обиде"... Так живут те, которые не хотят (подчеркиваю! ) жить лучше. Есть пути изменить положение - необходимо желание, стремление