Философия

Почему бедные беднеют, а богатые богатеют?...

Если будет наоборот - это уже социализм. Пока что-то слабо просматривается стремление к нему, ладно бы у вторых, вот у первых - выше моего понимания
Наталья Омельченко
Лучший ответ
1.Богу - богово, а кесарю - кесарево.
2.Деньги - к деньгам, а бедность - не порок.
Но всё равно эти сентенции - спорные.
И бедные, бывает, разбогатевают.
И богатые, бывает, разоряются.
Антонина Байбородина Да, бывает... тут ещё и личные свойства конкретного бедного и богатого очень важны -
их наличие или отсутствие...
здравствуйте. зато демократия
Антонина Байбородина Здравствуйте!..)
Одни ждут Ленина, другие не хотят Сталина. ))
Elena Fedorova
патамучто предприниматель пойдет на все что угодно лишь бы получить 500% прибыль
деньги к деньгам идут.
бедный не может ничего противопоставить навязываемой ему ситуации. ситуацию эту создают себе богатые.
даже элементарно сходить себя в суд защитить - нужно время. а это значит доход минус. а богатый секретаря просто пошлёт вместо себя.
есть правда один путь. но он заключается в том, что бедный может освоить юриспруденцию на столько, что богатый не выиграет никогда.
Антонина Байбородина При одном условии : что закон будет неукоснительно исполняться - честно исполняться,
а не поворачиваться "что дышло"...))
Капитализм либеральный.
Снежный ком!
Потому что подобное притягивает подобное.
Потому что этого хотят жадные (а не БОГаТЫе).
Fred Malinkin
Колхозник вырастил рожь, мельник ее смолол, пекарь спек хлеб. А разбогатеет с этого барыга который хлеб купит у них за копейки, а перепродаст втридорого.. . :) А когда колхознику, мельнику и пекарю понадобятся срочно дополнительные деньги на что-нибудь они пойдут и возьмут их у барыги в долг под проценты.. . :) Ну и т. д.
Nastena Slаsstёnа))
Потому что богатые живут за счет бедных
каждый выбрал свой путь
"Мал золотник, да дорог", "Бедность - не порок", "Нет худа без добра", "В тесноте, да не в обиде"... Так живут те, которые не хотят (подчеркиваю! ) жить лучше. Есть пути изменить положение - необходимо желание, стремление