Философия
Если карма есть, то почему богатые богатеют, взять к примеру российских олигархов, они же воруют народные богатства
но при этом они только счастливее становятся, сам Усманов так говорит, так значит никакой кармы нет?
Нет таких
Они не воруют, а присваивают их.
карма, бумеранги, рай-ад и прочее - это выдумки
Иван Лакалин
Проверить нельзя - никто не может вспомнить свои прошлые рождения.... и вообще, были ли они.
Именно по Карме... Ещё не вечер...
Про карму не знаю. А что легче верблюду пройти в ушко иглы, чем богачу попасть в рай я слышала. Чем больше нагрешат здесь, тем хуже будет там, после смерти:) Да и в революции богачей гильятинировали и расстреливали, чтобы отдали кармические долги:)
Андрей Панов (Zf)
богачи могут откупиться, почему за украденную буханку хлеба дают реальный срок в тюрьме, а за украденные миллионы ничего не делают? правильно, потому что чем больше украдешь, тем больше уважение получишь и неприкосновенность
карма есть, им и гореть в аду если нагрешили, а если кто первый успел - с того и спросу нет, успел - молодец, главное- не нагреши!
Иван Лакалин
Вы путаете : либо карма, либо Ад - это разные системы представлений.
У них карма такая - воровать и быть счастливыми. Можуть они в прошлые жизни тараканами были, и их давили несчадно.
Потому что сознание человека обычно прошивают быть слабым, действовать против себя же самого. Карма это привязки. Как например если вы считаете что делаете что то не так, если этого нет, то и нет этой привязки, соответственно нет этой кармы. Если карму не создавать то её и нету. Вообще не создавать карму невозможно, это означает выход из матрицы совсем. Но уменьшить количество вредящих последствий возможно. Если в тебе есть хоть малейшее сомнение в том что ты делаешь то непременно тебя что то настигнет, в ответ, прямо на твои запросы, которые чаще всего неосознанны даже. Тем не менее хоть всё так просто на словах, но применить это в жизни очень сложно, тому у кого сознание изначально прошивалось, утверждалось в слабости. Но и другого выхода кроме как пытаться нет, лучше уж пытаться чем жить так дальше, или как вы считаете.
Карма - это запутанность в майе, а не суд. В чем запутался, в том и живешь
вы забыли дописать - богатеют, болеют и умирают, и еще никто не смог взять с собой свои богатства. А насчет счастья, вот не видел ни разу богатого человека счастливым, если подразумевать истинный смысл этого слова, а не истеричный поиск наслаждений и прочее кайфожорство...
Богатым человек становится только в том случае, если достаточно гармоничен внутри+внешние стремления к целям. Воровство - не признак бедности души. Бедность души - это в данном случае жадность и жажда наживы - в таком случае уже пойдет речь об отработке кармы. А те богатые, которые внезапно начинают терять свои деньги - это как раз и есть отработка их кармы, ибо они терять начинают потому что незаметно ставят их как высшую ценность