Философия
почему богатые уважают только богатых? унижая бедных?
Когда богатые унижали бедных? че за бред !? это тебе не средневековье! Я отвечу так что бы не унижали надо головой думать своей если она есть! Была такая ситуация - Едит алигарх на своей дорогой машине выходит и к нему алкаш обращаеться говорит вот ты такой сякой ездиешь на такой дорогой машине а другие последний кусок хлеба доедают! Он ответил ты знаешь сколько людей собирли эту машину и все за это получили деньги! А тебе за что платить ?! за то что ты синька линивая и не чего не можешь?! тот повесил голову и ушел! Ну я не много импровизировал но такая ситуация реально была! Есть такая поговорка кто не работает тот не ест! Если человек сидит на жепе своей не встовая но зарабатывает деньги это тоже работа и ему за это платят! Есть люди которые думают головой что бы заработать! И есть роботяги которые руками работают! А еще есть те которые пиздят много хотя еще не чего не сделали в этой жизни только просиживают жопу свою в кресле и говорят вот его унижают богатые которые столько батрачили что бы заработать это состояние! Делай выводы !
Олег Куликов
есть и те, богатые, которые в кресле сидят и на родительские деньги всю жизнь живут, представляя из себя что-то. а бедный народ всегда работает.
Ерлан Рамазанов
Бывает ещё плохое окружение. Не с кем работать, не из кого нормального выбрать, чтобы заработать, ведь для того, чтобы зарабатывать нужны связи так или иначе. А с плохим окружением может и запросто такое случиться, что ты вложился, потратил силы, время, ресурсы, а плоды от твоих вложений прихватизировало плохое окружение, а не ты ими воспользовался и насладился. Разные бывают люди вокруг. Да и просто глупые, а не намеренно плохие люди тоже могут дело испортить, и результаты.
историю плохо учили
У них там своя атмосфера))) ну наверное потому что большинство бедных не хотят ничего делать для своего процветания - так они рассуждают. Но не у всех есть коммерческая жилка и определённый склад ума для зарабатывания больших средств.
Олег Куликов
богачи в основном самые ленивые. им все по наследству досталось. кто-то за них все сделал
Это как в школе. Отличники презирают двоечников.
Вопрос в том, кто чем богат. Чего у человека больше, тем он и делится.
потому что беднота завистливая и агрессивная, она никого терпеть не может и у них весь мир вокруг их нищеты вертится
о каком уважении может идти речь?
с ними даже поговорить не о чем
одно нытье
о каком уважении может идти речь?
с ними даже поговорить не о чем
одно нытье
Почему бедные уважают только деньги? Унижая всех подряд?
Олег Куликов
не так
Страшная правда: богатые не уважают богатых, и при первой возможности унижают их еще с большим наслаждением, чем бедных.
Порода такая, блин!
Олег Куликов
согласна, что порода такая. люди, которым деньги затмили все.
но вот по моим наблюдениям с равными по их статусу они обходятся хорошо...
Ольга Землянухина
Небольшое уточнение : с равными по статусу они ВЫНУЖДЕНЫ обходиться хорошо.
"Удавил бы гниду, да не кажет виду".
У меня зарплата 20000, но я всегда даю мелочь попрошайкам, они страдают больше чем я, зато в их глазах я выгляжу достойным! Когда богатые будут помогать рабочему классу, то и отношение будет позитивное и уступать будем на дороге даже если без поворотника лезет, лижбы помогали нам. Богачи мне завидуют изза тогочто я руками создаю опихот, вещи, поделки и т. д Они знают что я без денег в лесу выживу а они нет!
не знаю, но я лично каждому бедному руку жму, да)
для меня это такие же люди как и я)
бездельниками наверно считают, гордятся собой наверно какие они сверхлюди, а кто не богатый, значит насекомое, это одна из версий
Олег Куликов
ну а они? на родительские деньги себя богатым считать - круто?
Все стремяться жить богато.. никто - бедно.. У одних получается у других нет.... Одни находят силы и возможности, другие сидят на дне... это показатель силы внутренней, воли, и труда.. уважают сильных, слабых не уважают
Олег Куликов
это не правда. много денег на честной работе срубить не возможно... как не копи. а вот много богатых как раз и сидят на дне, только папочка и мамочка за них постарались...