Философия

Богатые и бедные будут всегда, потому - что богатым выгодно жить за счёт бедных ? И посему богатые придумали патриотизм?

религию и даже философию, чтоб в узде держать люд ?
Да религию придумали, чтобы держать в узде людей, чтобы управлять ими. Хорошего дня.
Максим Кибкало
Лучший ответ
Ага.
Эм, извиняюсь, а какую конкретно вы выгоду приносите богатым? Вы какое-то приносящее прибыль открытие сделали или обладаете уникальными навыками для производства какой-то очень ценной продукции?
Руслан Ковалёв Большинство из среднего класса, это перекупщики из уникальных навыков у них только один..
Cуществует мнение, что богатые люди, как и люди любого другого социального класса, руководствуются своими собственными интересами и могут использовать различные средства, чтобы сохранить свои привилегии и власть.

Относительно патриотизма, религии и философии, можно сказать, что они играют важную роль в формировании культуры и идеологии общества, и могут использоваться как инструменты для управления людьми.
Однако, это не всегда относится к богатым людям или их интересам, а может связываться с общей социальной структурой и менталитетом общества.
Деморализованное общество порождает власть худших над лучшими поскольку возникает отрицательный отбор.
Виктор Визер
Лариса Ковалева Вы, я так понимаю, из лучших?
Однако же эти богатые идут в церковь и чего то там, недостающего душе, пытаются обрести. А суть в том, что нет и не может быть счастья в непрестанном получении. Нет его в особняке, где, дрожа от страха за наворованные деньги, ты защищаешь себя 5-ми злыми овчарками. Нет его так же и на яхтах, где имея всë, ты не можешь без кокаина. Потому что ты встал на путь Дьявола, который есть лжец и отец лжи.
Богатые и бедные появились с созданим денег. До этого были имущие и не имущие.А до них таких понятий вообще не существовало, лишь сильный и слабый. Видимо корень там...