Философия

Это богатые придумали, что бедные попадут в Рай?

Ant0Ni0 Бандер0С
так и есть.
Библию переписывали правители под себя.
Самая большая проблема правителей, что рабы постоянно выказывают своё недовольства.
А если людям внушить, что чем тяжелее и беднее твоя жизнь, тем типа счастливее и богаче жизнь после смерти, а так как проверить это невозможно, поэтому это работает на 100%.
"трудно богатому попасть в Царствие Небесное, легче верблюду пройти через ушко иголоки"

если посмотреть весь отрывок библии, то по смыслу притчи Иисус не попрекал молодого человека его богатством, а поприкал его алчностью.
Тогда подмена слов и понятий очевидна.

Рассмотрим с другой стороны этот вопрос.
А что у бедных меньше алчности, чем у богатых?
Богатство это как лаксмусовая бумажка - проявляет загрязнения души.
в Бедном человеке не видно алчный он или нет, а Богатого сразу видно - Алчный!
Райские миры это прежде всего состояние души - отсутствие алчности.
В этом смысле никак не зависит от наличия или отсутствия богатства.
Вывод один - библию переписали, чтобы было легче управлять народом!
Юрий Арсентьев
Лучший ответ
вообще-то это придумали нищие как утешение. А власти взяли такую удобную идейку на вооружение.
Иван Горюнов
Ant0Ni0 Бандер0С Её придумала природа.А власти придумали ее брить.
Все пути в Рай проходят через Ад. (с)
Это придумали НЕСЧАСТНЫЕ люди.
Алик Ибрагимов
А кто тебе такое сказал . В рай попадут только лишь те кто принял спасение Христа . В это время пришли некоторые и рассказали Ему о Галилеянах, которых кровь Пилат смешал с жертвами их.
Иисус сказал им на это: думаете ли вы, что эти Галилеяне были грешнее всех Галилеян, что так пострадали? Нет, говорю вам, но, если не покаетесь, все так же погибнете.
Или думаете ли, что те восемнадцать человек, на которых упала башня Силоамская и побила их, виновнее были всех, живущих в Иерусалиме? Нет, говорю вам, но, если не покаетесь, все так же погибнете.
где правят деньги- совесть молчит.
Подчеркну, что именно ПРАВЯТ.