Философия

- Если я не попаду в рай, то жизнь прожита зря…?

- Если я не попаду в рай, то жизнь прожита зря…?Можно ли так утверждать? Ваше мнение?
Это не так. Жизнь не бывает прожитой зря. Человек выростает на ту высоту, на которую был способен. Его никто не торопит за одну короткую жизнь стать Просветленным.... У него еще много жизней впереди..)
Влад Кирьянов
Лучший ответ
Жизнь - это сплошная учеба и каждый ее день - это бесценный опыт на Пути
не зря.... просто неверно, цель не достигнута как результат.... но будет еще шанс )))))))))
нет рая) - так что не переживайте зря почем) )
ничто не проходит просто так, и "зря" ничего не делается)))
Зачем Вам в рай? Вы там будете одиноки.
B@urito B@urito
Для кого то рай-это ад! ..и наоборот....
Саша Кожин
Всё зависит от того, что значит в Вашем понимании " прожита зря".
Ничто не зря - всё к чему-то ведёт
Саша Никонов
не в рай надо стремиться, а в духовный мир! Рай это одно из трех измерений материального мира, состовляющего одну четвертую от всего творения Господа. Духовный мир наш дом. Но чтобы туда вернуться не одну жизнь придется потратить, нарабатывая и совершенствуя свое духовное тело и приобретая навыки поведения свойственные просветленным душам. Процесс эволюции Вашей души, так или иначе, не будет стоять на месте но в Ваших силах ускорить процесс возвращения домой познав какой " валютой " нужно платить за "билет" домой !
Светлана Ким
значит не все уроки усвоены
Araika Tleuzhanova
Нет. Так утверждать нельзя. .
Так выходит, что цель жизни - смерть. . Для того, что бы попасть в рай или еще куда-то. . Но цель жизни - жизнь. Причем не после смерти, а до нее..
безусловно, да! ибо жизнь ЗДЕСЬ есть подготовка к жизни "Вечной" и является своего рода тестом
Жизнь вообще по сути своей зряшная.