Философия

Почему бедные более приветливы и менее скупы, чем богатые...?

Не путайте духовное богатство с материальным! Богатый человек не тот кто имеет много бумажек, а тот кто духовно более развит. Богачи (не все) ради денег готовы продать душу Дьяволу, а бедный человек отдаст последнюю монету что бы поделится с человеком, но не деньгами, а духовностью.
Павел Митянин
Лучший ответ
Это миф.
А им и не чего терять и они свободней в душе.
Игорь Иваненко
Бедных и богатых сравнивать нельзя. Для олигарха какой-то директор фирмы просто нищий, а для нищего поберушки бедный крестьянин просто богач. Эти два класса как с разных планет А дело все не в скупости а в отношении к людям вообще.
ну не все.. .
иногда такие будные бывают что и и общаться противно.. и понятно становится почему они такие бедные.. .
Да ну. Я таких бедных видела - за ерунду глаза выцарапают.
Ирина Шкуренко
Читал недавно сводку по району, убийство, поводом для которого служил, не поделенный старый чайник. Нанесение тяжких телесных повреждений (выколол глаз) повод – 300 грамм вареной колбасы. Это то на что по трезвеку приветливы бедные и не скупятся
Деньги портят людей!
Катюха
Наверное по тому что им уже и так не чего терять. А если серьёзно, то на мой взгляд "богатые"(те кто коллекционируют мат. средства) и "разбогатели" только из за своей скупости и обострённых амбиций, но даже среди такой категории встречаются люди - исключения.
Кирилл )))
Потому что бедные богаче.
Они умеют ценить деньги, вещи, многое в этом мире они могут оценить.
Деньги и богатство делают не лучшее с нами