Философия
Почему так получается, что одни люди рождаются здоровыми, богатыми, успешными, красивыми, а другие страшными, бедными,
да еще и больными? Если есть Бог, то где справедливость?
Да, бога нет, и это дело случая, каким человек рождается. Но что хорошо - он может многое изменить в течение жизни. Да и тот же случай может вмешаться и богатого сделать бедным, а красивого - тяжело больным и так далее. Надо стараться сделать лучшее из своей жизни и все
Gosha Kurmej
Вы наверное правильнее меня ответили. А на меня набросились: -) я думаю, что даже Квазимодо может сам изменить свою жизнь к лучшему.: -) правда?
Это не мы решаем.
карма, штука такая, загадочная.
в семье не без урода
Галатам 6:7: Не заблуждайтесь: Бог не тот, над кем можно насмехаться. Что посеет человек, то и пожнёт:
«Невзирая на то, в каких расах, на каких континентах, в далеком прошлом или недавно проходили жизни человека, и независимо от того, как долго они продолжались и сколько тысяч лет прошло, – Эго, или Душа, хранит память обо всем. В должное время, при подходящем стечении обстоятельств, каждая причина, порожденная в прошлых и настоящей жизнях неизбежно должна произвести следствия, и эти следствия проявятся для отработки в какой-либо жизни. Ничто не может предотвратить этого, ничто не может остановить».
Да потому, что Мир разнообразен! В нём место есть всему.
Бог не такой чувак что будет всем попу лизать чтобы всем угодить.
чтоб у врачей и косметологов была работа.
Зарина Рыскулбекова
Все так, но только бедные этим врачам и заплатит-то не смогут....
Справедливости в мире нет!
А зависть - плохое чувство. ))
в прошлой жизни грешили сильно
Евгения Чудесенко
Лучше бы не рождаться на свет, и нечего делать на земле, испытания душевной болью бесполезны.
С некоторыми ответами полностью согласен. При рождении в Человеческом теле у Души есть какой-то выбор в зависимости от багажа прошлых жизней, если Человек в прошлых жизнях вел себя безобразно, то реальное безобразие в будущем ему гарантировано, это законы кармы, они очень жестокие, но справедливые, и никто их отменить не может. Карму можно улучшать только изменением своих качеств в лучшую сторону, а это зачастую без помощи Бога невозможно. Например, как можно бороться с онкологическими заболеваниями без помощи Создателя? Пока причина в самом Человеке не будет устранена, болезнь можно только залечить, и получить отсрочку. Причинами болезней могут быть такие наши недостатки, вроде бы невинные на первый взгляд. Например, непрощение себя или кого-либо, недостаточная любовь к себе и ближним, жадность, неуважение к людям, терпение к унижению своей личности, зависть и др. Это все наше духовное несовершенство, которое в физическом теле отражается в болезнях. А теперь посмотрите вокруг себя и поймете, достойны ли люди чего-то хорошего и сейчас и в будущем. А что могут получить те, кто поддерживает агрессию на востоке Украины даже дистанционно. Просто наблюдайте и собирайте статистику. Случайных жертв не бывает. как бы жестоко это не звучало.
Вообще глупый такой вопрос... Почему... Если ты страшный и больной, это не означает, что для тебя нет никаких возможностей сделать, так, чтобы стать богатым, красивым и успешным. И счастливым. А кстати, богатые, не всегда красивые и здоровые, и ъсчастливые. И не все рождаются богатыми. Короче, вопрос тупой. Извините.
Зарина Рыскулбекова
Обязательно надо нагадить с утра пораньше? Если вопрос тупой, то зачем отвечаешь на него?
А С Е Л Ь
Тупой ответ! Мот моя фотка... Могу я сделать их себя здорового, красивого, богатого и успешного?!!!

а кто сказал что все должно быть справедливо? зачем верить в вымышленного бога
Павел Лончаков
Все должно быть справедливо, ибо справедливость - это равновесие. А на равновесии космос держится. Эх ты, дурья башка... И зачем свою тупизду показываешь?
Потому что ад и рай бывает только на этой земле! Кто сейчас хорошо живёт о в след жизни плохо... Как. То так!!