Философия

Почему так получается??

Вчера сломала ногу, очень хотела пойти в школу, а тут!!!
Не понимаю почему так получается, в самый важный день что-то случается!!!
Tima Zeinollaev
А Вы просто не видите Сути произошедшего.
Например, Вашему ангелу-хранителю было предоставлено увидеть, что в этото день у Вас несколько вариантов развития будущего -
1. Сломать ногу
2. Попасть под машину и в муках умереть
3. Оступиться, удариться головой и потерять память и адекватность, стать "овощем"
4. И т. д. в том же духе.
Вам эти варианты были не видны, а он выбрал самый для Вас безопасный. Не забудьте - это только предположение, а не Правда. Ваша Правда может быть иной.
Но Вы, по незнанию, естественно, вместот того, чтобы радоваться, что спаслись от гибели, возмущаетесь.
Вот и подкидывает Вам СутьБа (Суть Бытия) такие Уроки, чтобы Вы научились радоваться всему, что с Вами происходит. То есть похожее будет повторяться до тех пор, пока Вы не порадуетесь случившемуся. Это Жизненный Урок такой. Его можно либо пройти, либо он повторится. Это не по школьному, где можно получить и "три" и "пять". Здесь прохождение Урока только на "отлично", иначе будет опять.
Не верите? - и Слава Богу, значит будете продолжать учиться этому Уроку. Жизнь вечна, ибо живёт Душа. А Тело временно, ибо существует. Не сумеете научиться этому Уроку при существовании этого Тела, будете продолжать этот Урок в следующем. И т. д. Пока не научитесь. У Души Вечность. Это у Тела определённый временной промежуток, который можно потратить на ненужные эмоции (не путать с Чувствами) и переживания вместо Жизни.
.
Это всего лишь Мнение, так что спорить отказываюсь. Недосуг.
А добавить, если интересно, могу немного.
.
P.S. На эту тему есть хороший английский фильм (название забыл), там девочка, приехавшая к родственникам в деревню, своим позитивом и радостью преобразила мрачную Жизнь всего посёлка. И когда она сама попала в ДТП, то вся деревня своим настроем подняла её с больничной койки, хотя обычный диагноз в таких случаях, как у неё был вечно лежать в постели. Никак не вспомню название, какое-то женское имя (кажется Полианна), если интересно, то найдите и посмотрите - заряд позитива на всю Жизнь обезпечен.
.
Всего хорошего !
Natig Huseynov
Лучший ответ
Так фишка легла.
Юльчик :)
Также само. Я только поступил в универ и с желудком проблемы начались
Значит судьба вас уберегла от чего-то более плохого, я предпочитаю мыслить так)
Я выходя из дома 1 сентября шла на первую пару 1 курса, на первом же шагу на пороге дома наступила на осу/пчелу не знаю... нога опухла.. никуда не пошла. Специальность в итоге сменила, хотя и потратила на ее освоение прилично времени)