Философия

Почему перестаёт получаться разговор???

Вроде оттенка дежурности... появляется... Вопрос... ...пауза... ...пауза... Ответ... ...пауза... Пока... ...пауза... Пока...
Сергей Пузырёв
У меня такое бывает по таким причинам:
1. Я не "в духах".
2. Он (собеседник) не в духе. (думает о своих проблемах, неприятности какие-нибудь, просто не до разговора) .
3. Есть напряжённость в отношениях, обида или что-то невыясненное.
Меня такие ситуации всегда очень настораживают, когда я чувствую, что человек не расположен. Стараюсь найти причину во что бы то ни стало, особенно если человек мне нравится и интересен.
Татьяна Ковылина
Лучший ответ
расклеилось что-то: может клей высох...
Талант Алеми
Интерес пропал, на месте топчетесь. . Или деньги возвращать неохото..; -))
бывает иногда хочется с кем-то просто посидеть и помолчать даже в инете, просто зная что "за монитором" кто-то есть -такойже полуночник который тоже чемто занят но ему одному скучно...
Даниил Яшин
из-за недосказанности и недоговоренности... .

....я хочу сказать Тебе так много.. .
----Правда?
----Да.. .
----а почему ты тогда молчишь?
---потому что многого я не могу Тебе сказать.. .
---Почему?
----Потому что есть вещи о которых не говорят... .
----нуууу.... тогда давай помолчим о них... .
----ты знаешь, как трудно молчать, когда хочется Сказать, но не знаешь с чего начать ...и.... как ВАЖНО правильно подобрать слова, чтобы после НИХ не наступило немое молчание... .
---ого, как ты загнул.... это уже искусство.. . искусство попадания в такт.. . искусство улавливать звуки частотой Души... .
----я тут подумал... .
-----ну... .
----да так.. .
---что? что ты хотел сказать?
----ничего... .
----почему все так?
---наверное мне пора.. .
---да... .
---До встречи... .
---да... до встречи....
а чо толку вобще трепаца.
Sergei Koropecs
потеряли общую волну - настроиться снова сложно ))приходится здорово постараться иногда, а иногда - помолчать рядом бывает тоже нефигова))))))
Гаян Ахунов
Сергей Пузырёв Приветствую:)))))))))
поднадоели, однако.. уже не хочется или не можется понять и услышать друг друга.... требуется отдых...
Не удалось найти общую тему для разговора. Одному он может быть интересен, второму - нет.
Илья Иванов
Как трудно подобрать слова,
Чтоб выразить задумчивую осень…
И звездный сад, и шорох черных сосен,
И этой ночи ясные глаза…

Всего трудней поймать тончайший штрих,
Печать страдания во взоре безмятежном,
И словом, брошенным небрежно, не спугнуть
Зрачков спокойных пристальную нежность,

Стать мудрой и покорной бегу лет,
Благоразумием венчать свой быстрый век
И скрыть страстей безумную игру
В незримом никому движеньи век…

Инна Винель
Oto Sichinava
Кто же вам это скажет. Может быть, это случайность. Устал ваш собеседник, не хочется ему говорить, а прямо сказать об этом чувство такта не позволяет, может проблемы у него, не ко времени на связь вышли. А может утрачен интерес к общению. Слушайте, наблюдайте, анализируйте. Если сбой в общении временный, не акцентируйтесь на нем. Попытка "выяснить отношения" способна только усугубить ситуацию. Ведь ваш собеседник устал или чем-то озабочен, ему немного не до вас. А если имеет место утрата интереса, что ж, придется это принять. Может быть, если отнестись друг к другу максимально тактично, получится сохранить какое-то подобие прежних отношений, пусть поверхностное, формальное. Нужно ли это, каждый решает сам. В таких вопросах советы неуместны. :)
Ирина Сидякина Если эти мысли Ваши - уважаю. Вам нужно преподавать этикет.
перестает получаться, значит говорить не о чем, а может и не стоит....))))))))))))))
Николай Процай
Всего лишь стало неинтересно хотя бы одной из сторон. Это условие необходимое и достаточное для того, чтобы разговор не получился.
А по какой причине пропал интерес.. . Много таких причин.
A Ismailova
Сложно всё и просто, одновременно.. .
Когда двое как бы дышат друг другом - чувствуют малейшие
изменения настроения другого, полны к нему уважения,
опять же - сочувствия, сопереживания - они словно две реки,
сливаются в один поток. И бывает слов не надо - чувствование,
единение. .
И всё, что нужно нам друг от друга - немного человеческого
тепла и крошечка участия, а если есть понимание - то это точно - счастье)) )
И, конечно, если один может принять себя таким, какой он есть -
он принимает и другого человека, откликаясь - принимает его, как дар. .
Тогда и разговор, и молчание - благодать.
Сергей Попов
Просто чужими стали.
Белонька :о)
Разность жизненных позиций.
N)
Nur4Ik )))
Человек устает.
Sergo Dodonoff
в разговоре или диалоге каждый человек отталкиваеться от своего опыта, а его эго говорит ему, что только его опыт правелен.... когда два таких человека заводят диалог у них нет шансов, потому как две силы текут и сталкиваються-и это есть конфликт... плюс воспитание юлагодоря которому человек не считает нужным уважать мнение другого даже если чисто гепотетически он прав!
Диана Гартвих