Философия

Почему в каждом разговоре женщины заступаются за женщин, а мужчины за мужчин, разве нельзя заступаться за человечность?

Naziza Muldagalieva
нет. ща равноправие. то есть Ж и М друг другу конкуренты и каждый тянет одеяло на себя.
Владимир Карнарук
Лучший ответ
Девочка испорченная ...и сама хотела отомстить, ..мать виновата, больше никто. - сказал А. Гордон.

В следующем выпуске А. Гордом продолжил свои умозаключения: "да пусть даже дети выпили (...)".

А. Гордон и Ю. Барановская понимают, что алкоголь детям продавать нельзя.

Но тот факт, что пятнадцатилетняя вовлечена в застолье с совершеннолетними и ее спаивают, ведущих шоу Мужское и женское не смущает: "да пусть даже дети выпили ...".

Нет, А. Гордон, конечно сказал это о другой ситуации и в другом выпуске, а не по поводу спаивания пятнадцатилетней.

Но сказано это уже в следующем выпуске: "да пусть даже дети выпили (...)".

Но это еще цветочки.

А. Гордон по сути о несовершеннолетней говорит: "... не хотела бы, ..не вскочил бы".

Весь выпуск гости студии и ведущие твердили одно: мать виновата, девочка испорченная, она "хотела отомстить своему парню", с которым рассталась и "искала сауну".

А. Гордона не настораживает тот факт, что несовершеннолетнюю спаивают доводят до заведомо беспомощного состояния в алкогольном опьянении и не везут домой.

Это все, что хотел сказать А. Гордон о ситуации со спаиванием несовершеннолетней: сама хотела, других виноватых нет, кроме матери.

Но вот другая ситуация и Первый канал уже совершенно не винит родителей.

Первый канал обсуждает ситуацию с избиением ребенка в детсаду, когда воспитатель халатно отнеслась к своим обязанностям.

Тут, как бы, Первый канал вообще решил не обсуждать родителей. воспитатель под вопросом: виноват или нет. А вот домашняя обстановка и родители вообще вне подозрений.

Ребенок с ногами прыгает на спину лежащего на земле ребенка, но родители вообще вне подозрений, хотя ведь кто-то подал пример жестокости детям?

Воспитатель уволен по собственному желанию и извинился перед пострадавшим ребенком.

Но объяснение воспитателя лаконично до безобразия: "я виновата, потому что отвлеклась".

На кого отвлеклась воспитатель? Она шнурки какому-то ребенку завязывала или сплетни местные обсуждала. - никого не интересует.

Дети ничего не понимают и заигрались в младшей группе. Пинать по ребрам - это уже игра детская в России, когда А. Шейнин говорит с экрана: "думать не надо - надо обсуждать (...) я бы вмазал и такие попадались".

Ладно, детишки заигрались. А кого они повторяли в своих играх?

Может ребенок бил ногами кошку или собаку дома, прежде чем в детсаду на прогулке начать месить ногами других детей?

Одни дети пробегали мимо и не присоединились к избиению.
А другие весело восприняли избиение: во как увлекательно, пойду и я пинать человека.
нии, не правда.. я всегда стараюсь быть объективной, мне главное ситуацию обрисовать.. сколько баб на меня обрушивалось, считая меня мужиком.. они не понимали, что баба так может мыслить..
Асем Нурланова
Загуглите и прочтите, хоть Дориана Грея, хоть Саломею, хоть звёздного мальчика...
Юлия Губицкая
Юлия Губицкая pardon, eto ne tuda))
Меня с детства учили заступаться за слабых и беспомощных (в том числе и за животных). В этом понятии пола нет.
Да, действительно, где же эти молчуны гермафродиты! Ух, несправедливо они молчат!:)
Я заступаюсь за того, кто по моему мнению прав. Не важно, мужчина ли, женщина...