Философия

Почему суть отношений женщины с мужчиной сводится к стремлению продавать себя, если быть более точным. торговать

собой всё время пребывания в отношениях?
Начиная с самого начала отношений, женщина стремится набить себе цену и продавать себя (своё расположение) за подарки, унижения, заискивания, материальные блага и их перспективы. И выбирает она мужчину по принципу того, который даст ей возможность за счёт своего унижения поднять самооценку и обобрать себя используя половое влечение и зависимость, которые в обществе принято называть ухаживаниями, добивательствами и завоёвываниями. С качествами личности мужчины выбор женщины обычно связан мало.
Но вот в чём парадокс: продав себя мужчине один раз как вещь, женщина начинает утверждать, что она личность, а не вещь, что мол, сама себе хозяйка и пытается повернуть ситуацию таким боком. чтобы мужчина "покупал" её расположение всю оставшуюся жизнь, как бы продавая и когда ей мало. забирая свою благосклонность назад.
мало того, часто уже находясь не в репродуктивном возрасте, женщины используя лукавство, пытаются продавать себя детям, желая поднять свою самооценку и почувствовать свою значимость.
В общем, сплошная бытовая проституция.
Почему об этом мало кто говорит и обществом эти явления не пресекаются, а считаются за норму, имея слегка завуалированные формы, с неизменной сутью?
трудно сказать почему.... так веками складывались отношения между м и ж
мужчина -добытчик а женщина - красивая))
@*
@ssel ***
Лучший ответ
по вашему..
:)
.. смените круг общения
Геворг Саакян Судя по ответу, интеллект у тебя уж очень "искусственный":)))
Всё же это лучше, чем когда мужчина продаёт себя.
Если бы вы не были мерзавцем, то еще можно было бы пожалеть, что не знаете: ЧТО ТАКОЕ ЛЮБОВЬ!
Ирина Чепулите
Геворг Саакян Я знаю, что такое "любовь" для женщины это слово значит, что мужчина ей ДОЛЖЕН !
потому что ей рожать, и в дикрете сидеть.. А потом еще и ставить на ноги потомство, а ей некогда карьеру делать, потому что ей рожать ..
Polina Al
Потому что женское счастье построено на красоте и удовлетворении всех своих желаний. Но что бы жить в Раю, нужно что этот Рай построить чужими руками, а что бы заставить кого-то его строить - нужно в начале родить, ибо строители за так не работают - быстро сбегают.
вы не правы в корне своего рассуждения, не мужчина является главным а женщина а если у вас есть сомнения по этому поводу тогда ответье на вопрос кто больше уделяет внимания вашей семье, если таковая имеется, кто заботится так как не заботится женщина кому отдает свое предпочтение, соседу или вам, и так далее, по большому счету женщина больше вкладывает энргии в свою семью, чем мужчина, не считая того кто сколько зарабатывает но и это не является критерием вложенных сил, уж не вы ли умеете рождать как женщина
F*
Farik **
Геворг Саакян Ответ ни о чём. мужчина зарабатывает деньги, которые бабе ни в жизнь не заработать. баба стирает бельё в машинке автомате, готовит есть (не всегда удачно) , подметает. в принципе. ничего такого чего не мог бы сделать мужчина она не делает. Домработница обходится значительно дешевле.
То что ты не можешь совладать с половым влечением, женщина виновата? Воспитывай себя в этом отношении, не давай влечению управлять тобой - тогда и девушку найдешь соответствующую.
А если у тебя одна извилина и то ниже пояса да и крутить этой извилиной может любая дура (ибо умным такие не нужны) - то о чем можно говорить? Какой сам - такое у тебя и окружение.

А какая с твоей точки зрения должна быть женщина, давай начистоту? Большинству женщин секс не нужен и даже надоедает. И рассматривают женщины ее больше как обязанность. Так заложено природой, чтоб женщина воспитывала детей, а не по кабелям бегала. Вот как ты хочешь? Чтоб она выполняла то, что ей и не очень то нужно и потом пошла вон, т. е. не пользовалась бы этим потом на свое усмотрение?! Это должна быть женщина нравственна, а зачем нравственным безнравственный мужик, который на передок слабый и убежит при первой возможности к другой и другим детям?! Да зачем на таких вообще время свое тратить...

Подобное притягивает подобное - какой ты, такое у тебя и окружение.
Ольга Синицына ну вообще то ...хм.... ты прав но попадаются иногда похотливые девы и не очень то охота такую в жены и уедиш в командировку а у нее зачешется и все, не бошкой а другим местом думать станет и потом рога и дети от чужих . я взял в жены "не испорченную " ну в смысле как то так, другие слова не могу подобрать .хотя в наше время такое понятие устарело я смотрю а про 90-е вообще молчу, вечерком достаточно выйти на улицу и минут за 20 найдеш себе на ночь даму, как будто они для этого сами шастали, сейчас не знаю как на улице с нравственностью
Геворг Саакян Мне фригидная женщина, которой секс не нужен, надоел или она делает вид. что не нужен, набивая себе таким образом цену, вообще не нужна.
Для чего она? Лучше дрочить или найти для утех полноценную.
Подобное притягивает подобное...
в вашем мире видимо все ровно так как вы пишете.
есть и другие миры и другие взаимоотношения.
но как правило человеку важно находиться в своей правоте, в своем ограниченном мирке восприятия..
миров очень много, уважаемый. понаблюдайте хоть раз открыв глаза и сердце действительно.. и они РАЗНЫЕ..
Я вообще не знаю о чем вы говорите. В моем круге общения таких отношений нет ни у кого.
***леся***** -
тоже заметил? незнаю но у меня уже не так, есть женщина и я не корова которую доят, женщина это жена, вот смотрю я на других мужиков и вижу как она их доит, если он работяга то он влезает в долги чтоб ублажить ее и свозить на "канары в отпуск" ,берет кредиты даже на прогулять для нее-хи-хи .
я обязан детям и содержать их обязан это факты, я не обязан ее содержат но это по совести и по выбору, можно и содержать если это возможно по финансам но она у меня не тунеядка и не убежала от меня когда я стал нищим-нехочу вспоминать, кушать нечего было в прямом смысле и холодильник был отключен как ненужная вещь
Человек видит то что хочет, только то что его задевает, во и вы видите, что хотите видеть.
Ива Ива
Геворг Саакян Если ты видишь открыв дверь своей квартиры, что кто-то серет у тебя под дверью, ты это хотела увидеть?