Философия

То насколько мы здоровы и успешны зависит от того что мы читаем, как и сколько ?

То, как мы мыслим и как живём.

(отрывок из книги "Моё счастье- От Бога! " Автор Галина Дымкова

ЗАКОН РАБОТЫ МЫСЛИ И ЗАКОН РАБОТЫ ПСИХИКИ

Закон работы Мысли и Закон работы Психики различны между собой.

Закон работы мысли: Если вы отпускаете мысль ("Я отпускаю мысль"), и она не задерживается вашим чувством энергетического страха, то эта мысль свободно перемещается в пространстве и притягивается к тому человеку, чьи чувства готовы эту Мысль проявить реальными действиями.
По законам мироздания, отпущенная, забытая мысль, при свободном перемещении, обязательно соединится с чувствами другого человека, и у этого человека появится потребность проявить эту мысль для вас наяву. Например, вам позвонит подруга или встретится знакомый, и т. п. Можно сравнить отпущенную мысль с фотографией: в начале негатив, а затем проявленный позитив.

Если же ваша мысль крутится у вас голове, прикованная к вашему страху, то тогда желание не проявляется, разрушая вашу жизнь.
Мысль не возникает из ниоткуда и не уходит в никуда. Она строится от чувств и без чувств не живёт, растворяясь, согласно законам живой, размножающейся Вселенной.

Закон работы Психики: Когда вы произносите слова: "Я допускаю мысль", ваша мысль перемещается внутрь вас, к вашему же чувству, соединяясь с ним. В данном случае, она проявляется сразу, так как созидает в гармонии с вашими чувствами.

Как же правильно отпустить мысль по закону работы Mысли?
Например, вы отпускаете такую мысль: "Я найду интересную, хорошо оплачиваемую работу". Для того, чтобы эта мысль не крутилась в голове и не держалась страхом, необходимо применить закон работы психики. Мысленно, желательно перед сном, скажите: "Я допускаю мысль, что забываю только что отпущенную мысль, и не думаю о ней никогда! Проявляю! "
Применяя закон работы психики, вы как бы закрываете свою первую мысль, отпуская её свободно перемещаться в пространстве. Через короткое время, вы забудете первую мысль, которую сформировали для получения новой работы, и эта мысль направится к чувствам других людей для проявления её действиями наяву. "
Павел Камбалов
Лучший ответ
Иногда лучше забыть, что читал. . и родить свои новые мысли.
Андрей Миллер
В здоровом теле -здоровый дух.
Когда увядает духовное (органы мышления и слабость знания) чахнет и тело. Из-за болезни одного страдает другое. А чтоб насколько и вчем мы страдаем вычислить просто.
Просчитать сколько мы времени уделяем для удовлетворения своих страстей и удовольствий.
И сколько времени для развития своего интелекта. И всегда ли реализуем свои обретенные знания.
Такова и будет наша жизнь.
В древности мудрецы имели замечательный девиз: Познай самого себя.
И узнает кем ты был без знания и чем стал обретя знание
Было такое выражение о различие дурака и глупца.
Глупец тот- кто не имеет знаний Поэтому и страдает.
Дурак же имеет знания=но не умеет их реализовать .Поэтому тоже страдает
Читать конечно хорошо, но от этого здоровье вряд ли зависит...) Насколько мы будем здоровы зависит скорее от того что мы думаем о себе, на что мы настроены (позитив или негатив) и от некоторых других факторов...)
То с каким качеством мы мыслим
Новик Юлия
Ну на счет успешности я с Вми согласен Читать надо и много и главное понимать про что читаешь. А вот здоровье- сколько не читай здоровей не станеш.
То насколько мы здоровы и успешны зависит от того что мы читаем, мыслим и кушаем, а также от наших поступков