Счастливая и успешная жизнь зависит от умения человека жить счастливо и успешно... Вот еще бы узнать ему при этом - как НАУЧИТЬСЯ так жить... но все недосуг... Человек уже давно стал иным: не по образу и подобию... Бог был всемогущим, а человек, увы... стал всехотящим... И поэтому, срабатывает только одно - ХОЧУ...
А счастье человека напрямую связано с его СОСТОЯТЕЛЬНОСТЬЮ... Состоятельностью во всем.
Состоятельность можно выразить в экстренной попытке совершить максимум действий для приобретения некой значимости, столь важной для самореализации и самостоятельного принятия решений в различных экстремально сосуществующих ситуациях на этапе жизненного пути.
Траектория судьбы, в данном случае, не является жестким ограничивающим механизмом, ее рамки подвижны и путь приобретает балансирующие жизнеустойчивые конфигурации, наполненные идейно-творческим содержанием.
Но в то же время в процессе личностно-сущностного роста повышается уровень сложности ситуационных задач, необходимых для дальнейшего успешного восхождения по эволюционной лестнице развития.
Важно в момент критических ситуативных действий не совершать повторяющихся ошибок, ибо в такой момент можно попасть в пространственно-временную петлю, создающую замкнутую цикличность, из которой выход из невозможного возможен только при активном творческом поиске... творчество - неотъемлемая часть счастливой жизни человека...
Философия
От чего зависит счастливая, успешная жизнь?
Трудиться надо
От отношения к жизни.
От хорошей жены
Галина Терешкова
Плох от мужик, который всё время от женщин зависит, - то мамаша, то жена.) А сам что - пустое место? Говорят, мужики обижаются, когда кто лезет их вдохновлять, как будто они сами ничего не могут.
1) от кармы;
2) от мыслей;
3) от навыков.
2) от мыслей;
3) от навыков.
Духовность ( важно осознавать, что ты на верном пути)., труд и любовь твоей семьи. Ну и в здоровом теле здоровый дух.
От осознания своих потребностей - в первую очередь. Если мало надо, много не получите. Ну а далее - по списку: способности, характер, навыки, умения, состояние здоровья и проч. Скажем, стать космонавтом в 90 лет можно, но с очень малым процентом вероятности.
От того, что здоровый ты и богатый или больной и бедный.
От сознания смерти
от дозы
по моему от хорошего образования по старинке
От родителей
От собственных мыслей.
от тебя