Философия

Успешная личность и счастливый человек - синонимы?..

Нет. Успех и счастье разные понятия.
Успех относится к материальной жизни, а счастье к духовной.
Карлыгаш Каиржанова
Лучший ответ
Зачастую это две разных категории людей ))) бывают конечно исключения.. . но то что это не синонимы - однозначно )))
Avraam Piperidis
Конечно нет!
Елена Шульгина
Совсем нет.
Анна Дьяконова
Нет.
Обладание всякого рода благами - это еще не все. Получать наслаждение от обладания ими - вот в чем состоит счастье.
Асет Сыдыков
Вообще, по логике вещей, когда ты успешен во всём, то ты действительно должен быть счастлив, исключения может и есть, но из должно быть очень мало. Но когда о ком то говорят, что он успешная личность, то это далеко не всегда означает, что человек по настоящему счастлив.
Елена Елена
Зависит от восприятия, отношения к успеху самого человека и в чем именно успех.
да - одно без другого невозможно
надо спрсить у успешной личности....
Ростислав Ерофеев Или у счастливого человека... Я думаю ответы будут разные... )))
успешным можно быть по-разному в своих глазах и в глазах общества.
Алексей Логутенков можно быть успешным в глазах общества,не осуществив мечту и.таким образом в своих глазах остаёшься неуспешным.
Успешный человек не всегда счастливый человек.. , И счастливый человек - не всегда успешный.. ,
Но ни кто не застрахован от таких случайностей.. , когда человек и успешный и счастливый.. ,
Счастье не в богатствах и не в деньгах, и это не мнение захудалых бедняков.. , Счастлив тот кто стремиться, хоть к успеху, хоть к богатствам, но не тот кто уже это получил, и просто решил на этом остаться..,
Нет, успешный человек может быть далеко не счастливым.