"Богат не тот у кого много, а тот кому хватает" - Веды.
Быть богатым - иметь много Бога в себе. Если речь идет о деньгах и благосостоянии, то:
Первое - анализ своего гороскопа. Если в натальной карте нет указателей на богатство или везение в ден. делах, то на "манну небесную" и на "подарок судьбы" можно не рассчитывать. Придется брать все в свои руки и трудиться над собой.
Второе - если мысли на копейку, то не откуда будет взяться и рублю. Необходимо начать мыслить и созидать в голове будущее благосостояние. Нужно менять сознание дефицита на сознание Изобилия. Благо информации в этой сфере сейчас предостаточно (эзотер. литература, ф. Секрет и т. д)
Третье - кто жертвует на дела Добра рубль, тому Бог возвращает в сто крат более. Надо развивать жертвенность и щедрость.
Четвертое - "У Бога нет рук окромя человековых". Нужно начать реально действовать. Сидеть и ждать "Шанса с Неба" не нужно. Помощь приходит От Туда тогда, когда начинаешь хоть что-то делать. Делай и Бог поможет.
Пятое - чтить родителей и Господа. Родители олицетворяют в судьбе ребенка действие Луны и Солнца (основные планеты в гороскопе) . БЕЗ почитания и благого содействия родителей (а следовательно Луны и Солнца) - НЕТ НИКАКИХ ШАНСОВ БЫТЬ БЛАГОПОЛУЧНЫМ! О почитании Бога нет смысла и говорить, если его нет к родителям.
Шестое - проси и дадено тебе будет. Нужно просить помощи у Высших Сил в свершении задуманного. НО помощь и содействие будет только тогда, когда богатство нужно для Добрых дел. Для эгоиста и собственника богатство - смерть.
Все что описано выше - фундамент для того чтобы быть благосостоятельным человеком. Конечно, нужна мечта и цель, развив и достигнув которые можно получить благополучие. Нужен и важен социальный фактор - чем больше друзей и знакомых, тем больше шансов на скорое исполнение задуманного. Если есть знания, то можно подключать тонкие сторонние энергии стимулирующие приток богатства. Нужно постоянно осмысливать свои шаги и критично относиться к своим достижениям. Дерзайте и пусть все Доброе задуманное сбывается!
Философия
Что нужно знать и уметь чтобы стать богатым?
Быть умным и упорным, и брать пример с успешных.
Нужно знать, что богатея, ты кого-то обираешь, и нужно уметь обирать других не страдая угрызениями совести.
Чем богатым? Богом? деньгами? страхами? cуевериями? чем?
мыслить как богатые...
Знать, чем Вы готовы пожертвовать, чтобы стать богатым. Ну, и суметь это сделать...
Знать где включается компьютер уметь в нем тексты набирать.
Доброго здоровья!
Довольствоваться тем, что есть и не суетиться, не забывая трудиться.
Знать людей и уметь торговать ( не важно чем, хоть своим профессионализмом)
Достаточно родиться в семье миллионера и можно не знать и не уметь...
на работе этот вопрос уже обсуждали мы рабочие электрики сантехники думаем почему все просчеты на нашей шее отражаютс решили стать богатыми составили план сейчас работаем на одну руку стали значительно богаче может вгоспод превратимся