Философия

Если думать как богатый то ты станешь богатым? Вот утверждают это многие.

Irina Mkh
Я никогда не догадывался, кем окажусь в этой жизни. Но я всегда знал, что рождён для чего -то большего
Галина Нагаева
Лучший ответ
Главное богатство внутри, там его ищи!
Одного этого все таки мало.
Богатство в современной трактовке это накопление излишков. А излишки всегда тягостны во всех смыслах. Важно человеку как можно раньше определить свою меру достаточного. Иначе обслуживание накопленного займет все время внутреннего развития человека. И однажды проснувшись в постоянно развивающемся мире сам ощутишь себя отсталым уродом. И вся тягость этого осознания от того, что сам пришел к таким выводам, никто не оскорбил и не посмотрел косо, просто всех встречают по одежке.
даже не знаю поможет ли стать. Сальвадор Дали, одному человеку, который жаловался на бедность посоветовал--- Ты делай как я, пей только шампанское, закусывай только черной икрой, и ты будешь просто вынужден быть богатым.)))
А способен ли ты совершать убийства для достижения своих корыстных целей, вот и подумай хочешь ли ты стать богатым.
Сергей Пофит
Не наживаюсь на чужом горе, я не могу думать как богатый. По головам ходить не умею
Виталий Хохлов
Вячеслав Артюхов это просто у вас нет допуска к власти и деньгам, а то бы я на вас посмотрел
думать как богатый значит мыслить рационально
#1 Adilet Madihanov
Советую думать, "как умный", о результатах потом нам напишешь...))
И соплю об штаны вытирать?))))
Нет, это не так. Пример из истории: великая депрессия в США, тогда многие богатые разорялись и кончали жизнь самоубийством - мысли их не спасли. К тому же, я не уверен, что богатые думают одинаково. Правда в том, если хочешь разбогатеть или добиться в чем-то успеха, надо думать по-другому. Не факт, что это поможет, но шансов на успех прибавит. Также желательно искать знакомых среди успешных людей. Это и полезные связи, и люди у которых можно перенять опыт. Но все это бесполезно, если ничего не делать - одних мыслей и знакомств недостаточно.
И много ли тут богатеньких чтоб ответили тебе достоверно))
Cлавик Серов
Думать как богатый и делать как бедный. То есть не нужно тратить много, хоти экономить каждую, которая пойдет на бизнес. Когда уже будут большие доходы, тогда трать.
Счастье не в богатстве а в счастье....
А если серьёзно, то логика в вопросе есть. Это действительно может сработать, это как поговорка "деньги к деньгам липнут" так вот если очень сильно войти в роль и при этом очень хорошо понимать, что делаешь и что будет дальше, то разбогатеть в принципе можно.
Одно лишь может помешать, нужен первоначальный капитал или дар, дар бывает редко у кого, а у бедного будут проблемы с приобретением первоначального капитала.
Damir Nadeev
Вопрос не в том чтоб думать так как ты думаешь, что думают богатые... А соображать так, как соображали те, кто за счет своих мозгов (желательно порядочно) разбогател. Тогда да
Роман Кашин