Здравствуйте! Монастырь Шаолинь сейчас
это только аттракцион? Как стать белому
парню монахом в монастыре Шаолинь?
Говорят, что все мастера выехали и
монастыря, а тренируются в основном
подростки и дети?
Философия
Как вы думаете, парень из России может стать монахом в Шаолиньском монастыре? Или это нереально?
Легко.
Виктор Zvi
Какой алгоритм?
надо родиться в шаолине.
Стоимость
Обычная группа: 750$ за год обучения, дополнительные расходы (уровень комнат, постельное бельё и т. д.) – 216$, примерно 50$ в месяц на проживание.
Школа–интернат: 2800$ в год (возраст 5-15 лет). Монастырь обеспечивает полное содержание учеников и обучение в небольших классах (плата за обучение составляет 1133$, расходы на содержание составляют 1000$, дополнительные расходы составляют 667$).
Группа спец. ухода: 3133$ в год (возраст 4-10 лет). Монастырь обеспечивает полное содержание учеников и обучение в небольших классах (плата за обучение составляет 1133$, расходы на содержание составляют 1000$, дополнительные расходы составляют 1000$).
VIP-группа: 4466$ в год (нет ограничений по возрасту). Монастырь обеспечивает полное содержание учеников и обучение в небольших классах (3-5 человек), плата за обучение составляет 1133$, расходы на содержание составляют 1000$, дополнительные расходы составляют 2333$.
Обучение кунг-фу: ежедневные занятия (от 3 до 6 часов) проводят монахи, стоимость составляет 5000$ в год.
Обучение цигун: для китайских учеников 333$ в месяц, для учеников из Гонконга, Макао и Тайваня стоимость обучения 500$, для иностранцев 833$ в месяц.
За 26 лет существования Школы боевых искусств при Шаолиньском монастыре обучение прошли 167580 человек из 98 стран и регионов.
527 человек продолжили свой путь в Шаолиньском монастыре. 816 человек были приняты в лучшие государственные ВУЗы Китая.
По своему опыту скажу: монахи иностранцам не спешат раскрывать главные секреты ушу и кунг-фу, иностранцев учат от недели до года, и только китайцы могут пройти 8-летнее обучение. Так что, если Вы полны романтики научиться побеждать один в драках против 20 или 30 соперников, летать, быть невидимым, оставьте. Шаолинь - это больше легенда. Боевое самбо гораздо более полезно в плане навыков боя...
Если с 3х лет.