Добрый день! и с Наступающим)))
Мои друзья говорят что нельзя стать богатым если быть честным
давайте по порядку
у меня есть своё дело но вкладывался в него не я а партнёр он вложил деньги (за что я конечно же сильно благодарен что в меня поверил) я работаю деньги 50 на 50 %, я работаю честно всю прибыль указываю пока что выходит средняя зарплата но возможности безграничны и есть куда расти прибыль вполне можно повысить, с партнёром вообще почти не контактируем я просто раз в месяц отправляю отчёт и 50/%.
Есть друзья в последнее время редко видимся работать надо, да и парой с ними скучновато становиться, и вот мы встретились я им всю схему рассказал а они мне говорят ну ты ведь по любому себе больше берёшь я говорю что нет ведь человек доверился мне дал шанс надо будет есть мысли как сделать больше и лишних вложений не надо только личное время и силы, а они что так нельзя что я не когда не стану богатым и что вообще все проблемы которые в жизни у меня есть из-за того что я плохо умею выкручиваться, и отдаю часто то что на самом деле принадлежит мне, и как выразились иногда приврать нужно, и что вообще жить как я нельзя.
p/s сам живу в сменой квартире машины нет, у одного друга есть дом в ипотеке набрал кредитов сейчас проходит процедуру банкротства, второй с родителями живёт но есть машина, пытался открыть своё дело сначала вроде заработал купил машину техники разной гараж а потом прогорел был должен людям, но многие кому он был должен не стали догонять деньги так как у него связи среди "блатных" то есть в криминале, кто-то пытался догнать деньги через суд договоры были заключены таким образом что все суды были на его стороне.
и кто прав я или они, может и вправду нельзя быть честным?
Философия
Правда ли честному человеку не стать богатым
Честный с САМИМ
или честный в мире иллюзии с такими же невежами лжецами?)
Есть несравнимо большая разница...
Истинная правда
Практически не реально. Только наследство может это сделать.Но так редко бывает в жизни!
Как считаете, люди Голливуда - честные или все их противоположности.
Ну, н-р Эмма Уотсон?
Всякое можно случиться, и однажды ваш партнёр решит свою долю продать. Сможете ли вы её выкупить или вас устроит, что он продаст свою долю например британцам?
а ты на*ди а потом сознайся на островах когда будешь
Богатым точно не стать. Можно стать более-менее обеспеченным. Если хорошая профессия.
На хлеб и оплату счетов. Это по чесному
Честность-это не то, что ты думаешь. На самом деле Ч.- это честь, чин, статус, роль, частота твоего излучения, и то, что ты можешь исполнять на своей личной частоте излучения. Ты-инструмент космоса, и имеешь личную частоту, она же - честность. Если ты знаешь свою частоту, то ты честен. И тогда тебе можно всё, на этой частоте.
Но если ты впрягаешься в дела других людей, которые излучают на других частотах, и которые имеют право делать любые дела на этих частотах, то ты должен знать их пороги и уровни частоты честности. Если ты не знаешь, на что способны эти люди, то ты в опасности.
Тебе грозит их нечестность: именно так ты назовёшь их поведение, если тебе они в чём то не угодят, обманут или предадут. Они делали это на своей частоте, имели на это право, были честны перед самими собой и были по праву нечестными с тобой. А ты попался на крючок, которым может стать что угодно, похоть, жадность, месть, ревность, зависть, а также иные несуществующие воочию манеры поведения, как добродетель, благодарность, преданность, усердие, порядочность, вера, любовь, надежда и прочие, принимаемые нами, как положительные.
Поэтому многие люди и партнёры не совместимы, ибо у них разное понимание честности, и что можно юпитеру, то не позволено быку.
Честный может стать богатым. Вор может стать богатым. Неряха и бездельник может стать богатым. Или не стать, если ему не позволит его стать, он же - статус среди инструментов, которые имеют свои особенные струны и звуки.
Пример, мой знакомый воровал вагонами в ссср, потом разорился, отдал всё имущество жене и детям, заимел будто бы совесть, стыд и вину за это воровство, ушёл в религию, потом попал к Учителю, потом в психушку, потом сидел на попе ровно 8 лет. Потом опомнился, понял, что все эти просветления и добродетели-от лукавого, мысленно взялся за старое, вернулся на свою частоту, и вдруг, в 42 годика, судьба подкинула ему бабёнку миллионершу, младше его на 6 лет, которая тоже немного приворовала в ссср, имела свой заводик, акции, ушла и встретила моего знакомого, они поняли, что эта встреча - их судьба, стали жить поживать, она продолжала ещё где то работать, он сидел дома и ждал её с работы, мыл полы, выполнял все её требования, потом они уехали в испанию, купили недвижку по всему миру, на её деньги, и живут по сей день. Он ничего не зарабатывает, у неё есть миллионы.
Вот такой подарок судьбы. Ему и ей. Они оказались на одной вибрации.
Никто не может их судить и обвинять в прежних поступках.
Греха нет. Вины нет. Церковь и религия врут. Никто виноват-ничто виновато.
Все оправданы задолго до совершения ими поступка-это если по православию.
И только христианский бог уголовник закон-дракон рыщет и ищет свою жертву, чтобы не позволить стати иметь свой личный статус, но пришить этой стати уголовную статью и наказать.
Сила не в правде, уголовник Брат заблуждался. Его силой был пистолет в его руке.
Сила в праве применить это силу. Право в силе применить это право.
Начать надо с сознания.
А я не уверен, что эстетически складывается мысли про "деньги", в контексте "богатство" и "честность". Дело не в "лучше", "хуже", а констатации факта.
Вы сами-то постарайтесь посмотреть на ситуации иным сознанием. Она даже звучит бредово.
Это если говорить про "богатство" и "честность" отвлеченно.
Теперь про Ваш пример, так как он больше не про императивы, а про суть материи. Но тут все будет упираться в общество.
Может и станете. Но если другие люди захотят отнять Ваше - а они захотят - то они найдут способы обойти все законы, которые сами же и лоббировали.
Понимаете?
Если Вы хотите стать богатым (возвращаемся к началу моего текста про императивы), то и другие ими хотят быть. А откуда взялся Ваш тезис про "честное" и зачем им быть?
Это если рассматривать всю ситуацию в целом.
А вот если ее разделить, то мы и возвращаемся к началу, где... нет противоречивых идей, а есть единый Вы. А в едином Вас не может быть идеи про "деньги" в контексте "богатство" и "честность". Вообще... разделение в самом себе - вещь странная.
Понимаете?
Нет, деньги любят жертвы)
Согласно принципу капитализма, богат тот у кого большие потребности.
Богатство -это не наличие какого то количества денег , а наличие в душе честности .Сейчас вы уже богатый энергиями Бога.
Также вы проходите сейчас проверку на качества своей души - вы заявили Высшим , что вы честный , и вас будут проверять разными способами .
Я знаю ,что это такое , сама прошла через это .Не заимела много денег, но вышла из ситуации с честью.
Знаете как говорят- хорошая слава в коробочке лежит, а плохая - по дорожке бежит
Терпения вам и чести
Честных нет в природе. Вот в чем проблема.
Скорее да
Наe6ывать можно систему, потребителя, много кого, но точно не партнера, иначе быстро прогоришь.
ставить в зависимость от честности богатых и бедных, это все равно, что изображать жертву из кого-то. честных нет среди людей никого. и среди бедных тоже
* * *
Злополучен тот, кто ищет счастья в смертном,
Кто живёт для плоти от зари,
Счастье только в том и заключается
Уповать на промысел Любви.
Кто проводит жизнь благоразумно,
К тем Любовь добра и правосудна.
* * *
Пусть ты имеешь все богатства мира,
И облекаясь в самый модный фрак,
Но не стремишься к вечному блаженству.
Ты есть – никто и звать тебя – никак.__________(Лук. 16:19,20)
Если хочешь ты узреть богатство с бедностью?
Не найти и лучшего ответа
Не имуществом богатство измеряется,
Но духовным, ты запомни это.___________________(Марк. 8,36)
Кто живёт для плоти от зари,
Счастье только в том и заключается
Уповать на промысел Любви.
Кто проводит жизнь благоразумно,
К тем Любовь добра и правосудна.
* * *
Пусть ты имеешь все богатства мира,
И облекаясь в самый модный фрак,
Но не стремишься к вечному блаженству.
Не найти и лучшего ответа
Не имуществом богатство измеряется,
Правда)
Богатым можно стать только при наличии бедных. А это не честно...,))
Ты прав.
Но вокруг люди живут как ты описал, и по жизни будут тебя в это втягивать.
А уж последние 20 лет это поощряли и разгоняли.
Держись за своё, ищи своих.
Но все равно будут говорить что ты у них что-то украл, и так далее.
Держись за своё, ищи своих.
А где честный человек стал богатым, примеры есть?
Люди часто путают такие понятия как честь, совесть, мораль и нравственность, лояльность закону считая их синонимами . На деле же эти слова отражают совершенно разные смысловые структуры. Честный человек вполне может быть богатым.
Честь это следование корпоративному или социально обусловленному образу восприятия соответствия формы содержанию в какой либо социальной роли принятая индивидом личным обязательством. Некоторые воспринимают честь как следование норме поведения в общем восприятии социума. Однако это не так - потому что ожидания следования культурному коду , норме общественных отношений - это мораль. Допустим в условиях сильной загрузки транспортных магистралей через общий поток пробивается скорая которая везет больного, которому срочно требуется клиническая помощь , с другой стороны в другом потоке двигается машина чиновника со спец сигналом. Мораль требует от стоящего на посту инспектора ДПС - дать приоритет движению скорой , долг требует пропустить сначала машину чиновника... Почему потому что мораль это базовая категория принимаемая без обязательств , честь - это долг принятый присягой, клятвой , договором в котором противоречия морали не рассматривается не потому что мораль - артефакт социальной культуры не имеющий формального содержания а потому что присяга ее значение именно в том и состоит чтобы иметь в необходимый момент возможность преодолевать шаблон обеспечивая однозначность трактовок а следование надежность функции социальной роли хранящего честь. Прекрасные примеры - различные кодексы строителя коммунизма или уже подзабытые кодексы строителей коммунизма распространенные в 90х. Крупный бизнес четко следует корпоративным уставам - которые составляют честь корпоратократии - инструмент многократного усиления его влияния и возможностей. Потому конечно способность следовать обязательствам лично принятыми на себя не только не являются неким ограничением успеха. В большинстве случаев работы в структурированных средах это единственный способ извлечения сверхдохода. Еще один пример - вывод капитала из России. По разным оценкам за 30 лет счастья из России в экономику Запада было выведено не менее 1 трлн долларов США без учета средств фонда НБС 300 млрд д . Операционную деятельность в нашей стране осуществляют в основном национальные структуры , собственников и руководителей которых мы называем олигархами. Однако оценки собственности и российских активов гениальных предпринимателей столь равноудаленных от нашей власти в Мире Еврокомиссией оцениваются в сумму не превышающую 500 млрд долларов. Внимание вопрос - куда делись другие 500 млрд ? ))) Не является ли это всем знакомым корпоративным кодексом - "ворованное пополам " ? Без всякого сомнения успешный предприниматель - это человек принимающий взятое обязательство выше морали - потому конечно все они следуют долгу и честь их на высоте.
Проблема здесь в том что наше гражданство и следующие из него вмененные обязательства национального законодательства и разного рода культурные комплексы характерные для социума в котором мы существуем - нами не принимаются . Это базовая ущербность государственности как таковой. Если бы в момент совершеннолетия нам предоставлялся выбор гражданства и мы бы осознанно приносили присягу на приверженность закону и культурной общности с возможностью смены гражданства по желанию скажем каждые 2 года на любое другое - это было бы много менее противоречиво чем то что имеем сегодня. Уверен что идеи инклюзивного капитализма это желание обуздать очевидно оформившиеся образы прогресса форм социальных пространств в сторону саморегулирующихся сообществ которые придут на смену ТНК с его устаревшим государственным утилем принуждения и контроля.
Александр Парчинский
*** различные кодексы строителя коммунизма или уже подзабытые кодексы строителей коммунизма распространенные в 90
- ...подзабытые кодексы строителей капитализма (!!!) распространенные в 90
Если 40 лет прожил и богатства не нажил, значит честно жизнь прожил.
Это слова из старой народной казачьей песни.
Не просто честному, а с нравственными ценностями точно нет.
Можно быть честным, но при этом с искаженными нравственными ценностями и при этом быть богатым пример тому Орейро или тот же Билан.
Выживает тот кто сильнее, но в нашем мире это не правильно. Правильно:"богаче тот кто умнее".
Всегда думай своей головой если ты думаешь что человек которому ты отдаёшь деньги однажды не обманет тебя то можно и где нибудь схитрить а если он для тебя что то значит и ты чувствуешь что он может тебе както помочь, потдержать или хотя бы просто выслушать то не надо
Невозможно
Неправда