Философия

Почему у нас не любят богатых?

Фигня какая.... у нас зачастую и себя то не любят - тем паче других
Тамара Кучеренко
Лучший ответ
Любовь - зла...
Anna Yalakaeva
а за что любить паразитов?
У нас богатые не умеют быть богатыми - из грязи ...в князи...
Egg Zik
Видно нет любви к богатству.
А кого у нас вообще любят?
Готовить их не умеют.
тю... не замечала ))) очень даже любят... иногда даже слишком открыто и навязчиво...
Sasha Grineva
когда вдруг людям приходится сравнивать свой уровень и уровень кого-то "покруче", если это вдруг мешает их исполнению желаний
Вова Голевский
трудом праведным не построишь палат каменных
Раиса
Элементарная зависть...
У нас не любят: богатых, бедных, больных, убогих, талантливых, верующих, атеистов, американцев, евреев, негров.. . Продолжить?
У нас любят.. . Здесь что-то не вспомню
потому что они любят себя и в у них этой любви в избытке
Кто не любит?
Нигде и никто не любят богатых. В том числе и сами богатые. Во всем мире. Потому, что богатство одних - это нищета других. А нищими быть большинство людей не умеет и не хочет.
Просто Оля
Помните в старом анекдоте:
С-Петербург, старая княгиня спрашивает горничную:
- Что там за шум?
- Так революция!
- А чего они хотят?
- Чтобы не было БОГАТЫХ!! !
- Странно.. . А мой дед выходил на Сенатскую площадь, чтобы не было БЕДНЫХ!!!
С 1917 года осталось .
Ольга Мельник
За жлобство.
Константин А.
Можно подумать у нас бедных любят.. .
жабочка душит
Мало денег дают бедным.
любят- лицемерием и лестью - самое применение слову "любовь", разве нет?
Просто Оля Беднаое слово " Любовь" - как его профанировали и растлили!