Философия
А почему люди всегда на качелях- от полного счастья к полной ж....Когда же это закончится?!!!
Не всегда - некоторые всегда на плаву, как г.. . в проруби.
А ведь наша жизнь так на них похожа: постепенное раскачивание, взлеты и падения… И ты уже не можешь остановиться — и качели сами управляют тобой, а не ты ими.
И ты сдерживаешь радостный вскрик, задыхаясь и взлетая вверх. А потом, достигнув самой верхней точки — когда солнце начинает слепить глаза, ты зажмуриваешься — качели летят вниз. В пустоту, в небытие. Хотя почему я так думаю? И там, и там — одинаковая высота. Но вот страх убеждает в обратном.
Самая нижняя точка, когда качели еще не двигаются и ты просто сидишь, всего лишь равновесие. Я всегда стремилась от него уйти — взлететь, если уж проводить сравнение до конца, только вот почему-то старалась забыть о том, что бесконечное падение вперед совсем таковым не является, и рано или поздно я качнусь назад.
Внизу? Так и этого самого «внизу» просто нет. Везде одинаково.
когда состояние устойчивого равновесие перейдёт в состояние неустойчивого равновесия.
Никогда. Это - жизнь.. . Помните как пел Остап Бендер в исполнении Андрея Миронова?
"И не надо зря портить нервы -
Вроде зебры жизнь, вроде зебры.
Черный цвет, а потом будет белый цвет -
Вот и весь секрет. " :-)
"И не надо зря портить нервы -
Вроде зебры жизнь, вроде зебры.
Черный цвет, а потом будет белый цвет -
Вот и весь секрет. " :-)
Наверное вмесе с уходом в мир иной, там уж точно определяется одно состаяние, в зависимости от того куда попадёте.
Качели - это качество материального мира. Веды говорят - этот материальный мир - мир двойственности. Вверх-вниз. Холодно-жарко. Сухо-мокро. Любит-ненавидит. И т. д и т. п. Только обретя истинное знание можно выйти из под влияния двойственности. У такого человека сознание, как у плямя свечи в безветренную погоду. Не поддается влиянию внешнего мира. Такой человек обретает умиротворение в сердце. А материальными методами качели не остановить. Все равно, что бензином огонь тушить. Если срузу много вылить на костер, на какое-то мгновение может и потухнет. Но потом разгорится с большей силой.
А чтобы не расслаблялись и не почивали на лаврах. Закончится, когда мы отойдем в мир иной (хотя не факт, говорят там за все отчитываться надо).
когда научаться находить золотую середину а она это есть - ЛЮБОВЬ
на качелях иногда и посидеть спокойно можно. когда станов. скучно сами начинаем раскачив.