Философия

Почему у большинства задаваемых вопросов наблюдается полная замкнутость проблемы?

Т. е. чаще всего муссируются проблемы, имеющие простое решение либо проблемы, замкнутые сами на себя
Требующие скорее постоянных рефлексий без особого повода, кроме разве что самого процесса, а не результата
Это что-то сродни бесконечной сплетни, крутящейся и крутящейся на путом месте за неимением более достойного занятия
Итак, и зачем большинству народа нужны эти постоянные хождения на одном и том же месте?
потому и спрашивают.... иногда эмоции мешают принять решение даже в простейшей ситуации.... либо в жизни посоветоваться не с кем.... а проблемы людские одинаковы везде и всюду.... вот и бывает что поддержка со стороны.. . нуу. . или. . ощущение поддержки и есть лучший результат от вопроса.... пусть и самого "затёртого", но такого "важного" для кого то в этот момент....
Ляззат Алишпаева
Лучший ответ
Ну, да, решено за нас давно: эволюция - факт. Тут именно сам процесс, который должен что-то сделать с мозгами некоторых.
человек, по сути, очень мало отличается от животного. корова жуёт жвачку - человек жуёт мысли. правда корова даёт молоко потом, а вот человек...
Олег Истомин
Маленькие люди ходят по малому кругу... .

А большие люди ходят по большому.... ну дальше вы знаете.. . ))))
Л.
Лиза ...*
они пример берут у иисуса, ибо любое повторение=новое сотворение.
Все развитие человечества это движение но по спирали. Т. е мы постоянно возвращаемся и возвращаемся к чему-то. А здесь просто постоянное движение людей кто-то уходит, кто-то добавляется. Это сидящему долго кажется избитыми темы, а новичку нет. Он спрашивает то, что его больше волнует
Ирина Телешева
Увы, видимо таков наш уровень развития... .

некоторые одну проблему решают всю жизнь ...

видимо сказывается косность мышления
Жан Жаным
у "народа" атрофированы качества доверия и личностного интереса к собеседнику и затуплена реакция на информацию вне их собственной картины мира, которую они собственно и пытаются демонстрировать своими вопросами, в которых уже заложен их собственный ответ (комплекс учителя первоначальной школы)