Т. е. чаще всего муссируются проблемы, имеющие простое решение либо проблемы, замкнутые сами на себя
Требующие скорее постоянных рефлексий без особого повода, кроме разве что самого процесса, а не результата
Это что-то сродни бесконечной сплетни, крутящейся и крутящейся на путом месте за неимением более достойного занятия
Итак, и зачем большинству народа нужны эти постоянные хождения на одном и том же месте?
Философия
Почему у большинства задаваемых вопросов наблюдается полная замкнутость проблемы?
потому и спрашивают.... иногда эмоции мешают принять решение даже в простейшей ситуации.... либо в жизни посоветоваться не с кем.... а проблемы людские одинаковы везде и всюду.... вот и бывает что поддержка со стороны.. . нуу. . или. . ощущение поддержки и есть лучший результат от вопроса.... пусть и самого "затёртого", но такого "важного" для кого то в этот момент....
Ну, да, решено за нас давно: эволюция - факт. Тут именно сам процесс, который должен что-то сделать с мозгами некоторых.
человек, по сути, очень мало отличается от животного. корова жуёт жвачку - человек жуёт мысли. правда корова даёт молоко потом, а вот человек...
Маленькие люди ходят по малому кругу... .
А большие люди ходят по большому.... ну дальше вы знаете.. . ))))
они пример берут у иисуса, ибо любое повторение=новое сотворение.
Все развитие человечества это движение но по спирали. Т. е мы постоянно возвращаемся и возвращаемся к чему-то. А здесь просто постоянное движение людей кто-то уходит, кто-то добавляется. Это сидящему долго кажется избитыми темы, а новичку нет. Он спрашивает то, что его больше волнует
Увы, видимо таков наш уровень развития... .
некоторые одну проблему решают всю жизнь ...
видимо сказывается косность мышления
у "народа" атрофированы качества доверия и личностного интереса к собеседнику и затуплена реакция на информацию вне их собственной картины мира, которую они собственно и пытаются демонстрировать своими вопросами, в которых уже заложен их собственный ответ (комплекс учителя первоначальной школы)