Философия
Почему мы задаем вопросы, ответы на которые знаем заранее?
Интересно то, что задавая вопрос мы ждем на него ответ-подтверждение наших мыслей и нашего мнения. Не желая изменить свое мнение или услышать не стандартный ответ, растим свое ЭГО.
потому что мы не можем задать вопрос на который не можем дать сами ответа.. .
мы не можем извлечь наружу то чего в нас нет.. .
задавая вопросы мы получаем обрывки новых ответов.. . которых у нас еще нет.. .
и эти обрывки и формируют новые знания и вопросы)
примерно так)
В реальной жизни мало моментов, где человек может самовыражаться.
Проект позволяет выразить свою волю. А если получишь дружбу или очки на проекте, то и гордыня возносит человека.
Мы все тщетлавны и ждем похвалы и сочувствия, интересных ответов и знакомства.
А может быть через тебя (человек) играют духи. Человек как инструмент, через который действует материальный мир.
Духи задают вопросы и отвечают на них. Человек просто попал в зависимость.
Будь выше этого проекта. Не цепляйся за свои рейтинги и очки.
Удачи
Кристина Мандрагорова
Спасибо!
Неприменно находится и такой ответ, который переворачивает все мои знания с ног на голову и я начинаю мыслить совсем в другом ключе! А это здорово!
Кристина Мандрагорова
Спасибо!
Хотим проверить других: что скажут?
Кристина Мандрагорова
Вас интересует совпадет ли Ваше мнение с чужим? Вы хотите дополнить знания? Или просто проверяете - другие люди такие же умные как вы или нет?
Да не всегда...)) ) Вот в библии например, куча противоречий с жизнью, хочется узнать почему.... Особенно касаемо суеверий... вся вера у них состоит из суеверий... кто сказал что надо крещенской водой обливаться,, разве не суеверие...)))
Кристина Мандрагорова
Я считаю Библия - это многослойная книга на квадратный сантиметр текста там содержится больше информации, чем в трехтомнике война и мир.
А суеверия - это инструмент и возможно знаки, которые надо уметь читать.
К примеру Черная кошка - считается вестник несчастья. Но если знаешь, что кошки притягивают на себя негатив, то начинаешь понимать, что пробежав перед тобой она оказывает неоценимую услугу - разбивает большую беду и часть негатива берет на себя. В результате мы отделываемся мелкими неприятностями, но сохраняем главное.
А по поводу крещенской воды - мы ведь с Вами не знаем принцип действия или закон по которому происходит это событие, но это не значит, что его нету. Быть может есть научное обоснование этого суеверия? Я к примеру слышал, что в крещенскую ночь луна находится наиболее близко к земле и вся вода на земле приобретает определенные свойства.
молодец!!!! и народ задел и сам повыдрипывался!!!! респект!!!! а для меня это инструмент воздействия на мир.. . мы посудачили, помыслили, друг друга воспитали, и потопали в мир, исполнять волю мысли нашей!!!
Кристина Мандрагорова
Спасибо! Так все и задумывалось!
Из тебя ренгенаппарат хороший получился бы (или из вас) :-))))))))))))))))
Потому, что хотим знать что ответят другие.
Кристина Мандрагорова
А для чего Вам это нужно?
Задав этот вопрос Ты сам, конечно, не стремился ответить на него: знал ответ. Чисто детское любопытство: - " Что там? Не укусят ли меня? "
Познаний Тебе, юный Друг!
Кристина Мандрагорова
Спасибо! Конечно нет :-))) И сам хотел укусить и меня пусть покусают. Главное вопрос ушел в жизнь!!!
Не всегда, иногда находим, что наше мнение ошибочно.
Мы то знаем, но еще и хотим узнать мнение людей. И если кто то считает точн так же ка и мы то мы лишний раз убеждаемся в своей правоте.
Кристина Мандрагорова
А если мнение других не совпадает с Вашим, что тогда? :-)
нам всегда приятнее подобные нам....
Я задаю вопросы только те, на которые не знаю ответ. От этого трудно при выборе лучшего ответа. Все индивидуально, зачем растить свое эго, оно итак выживет.
что бы услышать другую версию
Кристина Мандрагорова
А для чего Вам эта версия нужна?
выпендриваемся
Кристина Мандрагорова
Глубокая мысль :-) Согласен.
самоутверждения как оценка окружающих здорава что ещё сказать браво.
чтобы показать всем что мы тоже супер умные.
Я недавно в "ответах", но таких общительных, как Алекс, еще не видела
рабочее время...
Кристина Мандрагорова
Привет Ангелочек! Для кого рабочее, а для кого и не очень :-)))
Общительный наверное потому, что сам тут недавно.
Спасибо!!!
Ты украл мой вопрос)))) ) Мне тоже это очень интересно.
А для чего смотреть что ответят другие? Мне порой кажется, что некоторые этим лишь тешат своё самолюбие.
Кристина Мандрагорова
Спасибо!
Ты любезно позволила мне задать его первым :-)))
Согласен с тобой, но думаю если к этому правильно относиться, то это отличный способ познать себя и немножко поработать :-)))
Кристина Мандрагорова
Лови момент :-))) Отличный способ пообщаться с людьми
Задавая вопрос - человек упорядочивает свои мысли, выбирает ту форму и содержание слов, которые как можно точнее отражают смысл того, что он знает или что хочет узнать.
В результате обратной связи либо получает подтверждение своих мыслей, либо узнаёт что-то новое (под другим углом зрения) , либо вообще понимает, что не совсем удалось выразить в вербальной форме то, о чём он думает.
В любом случае - это позволяет или более устойчиво систематизировать свои взгляды, сопоставить их с мнением большинства, или в дальнейшем в более совершенной форме самовыражаться.
Это на рациональном уровне. На чувственном - позволяет удовлетворить свои эмоциональные потребности. У всех они разные (у кого-то действительно - чрезмерно обострённое ЭГО).
Кристина Мандрагорова
Красиво сказала, два раза прочитал! Буду учиться дальше.
Спасибо за ответ!