Философия

Стоит ли задаваться вопросами,ответ на который за пределами познанного?

Jadi Janim
Это единственное о чём вообще стоит задавать вопросы. Притча: Мастер спросил ученика: "В чём самая большая проблема человечества? " Ученик: " Наверно, в том что никто не может найти ответы на основные вопросы о смысле жизни и о трансцендентном". Учитель: "Основная проблема в том, что никто даже не задаёт этих вопросов"
Юлия Залевская
Лучший ответ
Jadi Janim о смысле жизни задают вопросы здесь,но часто не в том контексте
Для расширения этих пределов подобные вопросы и задаются ...
Dima Demianyk
Конечно стоит, а иначе и не познаешь.
Гораздо важны вопросы которые ты задаешь, чем ответы. Правильный вопрос ответов не имеет, он и есть ответ. В данном случаи ответ на то, что ты перерос свои/общественные/человеческие и т. д. рамки. Стоит помнить что все относительно, в том числе и истины которые мы принимаем за абсолютных. И что является истиной на одном уровне, абсолютная дезинформация на другом. По этому гораздо важнее наши вопросы. То что гусеница называет концом света, учитель называет бабочкой.
Ainura Aimbetova
Познание приобщается в труде или, я бы сказал, в его повседневном применении. Фазы труда могут быть различным и даже мало соизмеримы между собой. Но результатом является то же. Это познание. От меньшего к большему и от большого, кем-то познанного, к маленькому, но уже своему, только тянущемуся к опознанию.
Это, конечно же, философия, но она имеет свое реально отражение в действии.
К тому же, так называемое, мало познанное, все же кем-то когда-то познается. А это значит, что всегда есть шанс найти именно тот ответ, который по сути жизненной необходимости нужен, и он же даст самый положительный отклик в душе, что неизменно положит начало уже лично своему миру какого-то опознания.
Так что, стоит всегда задаваться вопросами и пытаться на них давать свой словесный ответ. Это и есть путь ума, и ничто более ему не приемлемо.
Сайт. Код апокалипсиса. Русское время
Так развивается ум мысль и желание жить.