Философия

Кто нибудь задавался вопросом - где находится вчерашний день? )) Или дже час назад, минута, а то и вся история?

Куда исчезают события? Что происходит с течением времени, как оно меняет происходящее, и существует ли некий аналог карты памяти, где хранится вся информация, всё что когда либо происходило в мире. ?

Существует одно безусловное доказательство того, что ничего и никогда не исчезает бесследно. Это причинно следственная связь. Она работает всегда.

Следовательно, всё что происходит или когда либо происходило имеет тесную связь с событиями из прошлого. Они буквально как неизгладимый след сопровождают и сопрягаются с предстоящими событиями. Так где же находится эта база информации - на каком носителе она размещена? )))
в хроники ... из них можно читать..
Людмила Кондакова
Лучший ответ
В нашей памяти.
только в вашей памяти
Wepa Jumamuradowic
Катеринка* Timoshenko Нет, не только ) Причинно следственная связь работает независимо от нашей памяти.
во вчера...в прошлом
Катеринка* Timoshenko Это понятно, так а где само прошлое то?
Валерий Пшигодский Нууууууу...там
Лангольеры съедают
... материальные следы событий в виде ЭМ колебаний (исходящих сигналов тех или иных частот о происшедших событиях) распространяются радиально-сферически от вещественного источника со скоростью около 300 тыс. км/сек... ту сферу физики называют горизонтом событий... их интенсивность затухает обратно пропорционально квадрату расстояния от источника... разбираться в той смеси для выделения конкретных сигналов инопланетных цивилизаций достаточно проблематично, а догонять их = пустая затея...
... бесплотные следы сведений о тех событиях сохраняются в памяти людей и в зафиксированном виде в артефактах истории, в письменной форме - в литературе, в образно-графической, изобразительной форме - в фото... и кино... авторских произведениях...
... причинно-следственные связи меж событиями проявляются, лишь если они достаточно существенны и в том и в другом случае по законам случайных величин с квантовой неопределённостью как интегральные суммы величин сигналов в конкретных точках пространства-времени от различных событий на квантовом микро-уровне по правилам прямого и обратного Комптон-эффектов...
... потому говорить о сохранности всех сведений о происходящих в мире событиях не имеет смысла... думаю...
Катеринка* Timoshenko Запутаться можно в вашем тексте.?
Катеринка* Timoshenko инопланетяне, другие цивилизации, квантовые связи, причинно следственные проявляются если - т.е с условиями, интегралы, графические формы, горизонты, эм колебания, артефакты истории. ??????????? это о чём?
Гегеля начитался или его последователей?))
Mr. Badiev
Катеринка* Timoshenko А с чего вы взяли, что мне нужно Гегеля читать, может быть Гегелю следовало бы меня почитать, но к сожалению люди не вечны.
Понятие времени нужно для того,чтобы всё не происходило одномоментно.
Ilkin Sultanov
Катеринка* Timoshenko Понятия - это осмысление и не более того.

Но думаю при любых раскладах ничего не происходит одномоментно.
Рассуждений много... По мне-то так: как выйдешь - то сразу, за углом...
Существует только одно сегодня в котором элементы материи передвигаются на другие места
Галина Уханова
Мы уже давно научились сохранять вчерашний день это видио,фото,аудио итд итп
Катеринка* Timoshenko нет, это не совсем то, про что вопрос. если существует причинно следственная связь, значит все - любые произошедшие события где о запечатлены. конкретно в материальной базе.
памяти свойственно стираться
никто не будет хранить инфомусор, тратить на это силы и ресурсы
Magjan Parmenov
Катеринка* Timoshenko смотря какое место для него отведено.
прос-во ва-в
Пером времени оставлю след на самом себе, ибо Я...
В прошлом, в нашей памяти