Философия

Почему в категори "Философия" так часто задаются вопросы такого (см. ) типа?

Вопросы пустые по сути, претенциозные и пафосные. Обязательно с изобилием многоточий и зачастую с плохой орфографией, но с гифками и прочими картинками. Примерно такие:
- Огонь Вашей души.. . Он способен.. . испепелить... ?
- Судьба.. . Постижимо ли величие... ?
- Ты слишишь.. . музыку сердца, м... ?
- Драгоценна ли... осенняя листва... ?
- Капли дождя достучатЬся до дверцы.. . твоей души?

И тому подобная муть в несметном количестве. Авторы подобных вопросов не понимают, что такое философия?
Моя бедная душа тоже не смогла выдержать высокого пафоса таких вопросов и я выразил свое недоумение одной любительнице подобных перлов. В ответ мне было сказано, что это именно философия, которая, как известно, не терпит конкретики. Самое интересное, что за подобные вопросы их автор регулярно получает пару-тройку десятков оценок от восторженных почитателей. И я думаю, что как раз восторг почитателей и побуждает людей на "высечение огня из своей груди".
Оксана Шелепанова
Оксана Шелепанова
33 556
Лучший ответ
наверное, хотят как-то более подходяще для философии спросить. .
ну, не писать же им:
плевать я на тебя хотела.. .
судьба - копейка. .
нихрена я не понимаю в музыке.. .
осенью с деревьев падает мусор и г@вно.. .
ну обрати внимание, блин.. .
и так далее, и тому подобное...
Павлик Г.
Павлик Г.
82 971
Светлана Калашникова При чем тут мусор, плевки и говно? Я ведь акцент делал не на плюсах/минусах, не на позитиве/негативе, а на сути философии. Это наука, у нее есть вполне конкретный предмет.
Картинки они просто любят. ) Книжки с картинками.)
N.
Natalija ..
92 530
Становись модератором в "Философии".
Будешь определять, для всех - что "муть", а что тебе (и всем) нравится.
Хочется плюнуть какашками?
Ну, так тут все это умеют.
Но, в отличии от тебя, используют для этого унитаз, а не вопросную ленту.
Воспитание, уважаемый.
Воспитание...
Светлана Калашникова А что не так с воспитанием, уважаемый? Мой слог вполне соответствует этическим нормам.
Ой, вы не представляете, что тут иногда бывает.
ОЛ
Олег Лопес
52 210
Я умаю, это лирики. Им нужны ассоциации, и они должны бы это спрашивать в разделе, Искусство и культура.
Любота Шляхова
Любота Шляхова
35 054
я уже давно ищу, что они употребляют. пока по нулям. но что-то они курят-лижут-втирают-вкалывают.... однозначно
Тоже искала ответ на этот вопрос. Спрашивать не рискнула – Вы, судя по аватару, мужчина, а я бы просто не выдержала не столько орфографии, сколько изощрённости лексики в большинстве полученных Вами ответов.
Я решила, что это происки некоего виртуального генератора психоделических мантр, "помогающих" людям с опасно адекватными представлениями о философии и правописании плавно перемещаться в категории "Психология", "Прочее непознанное", "Юмор", а иногда и вообще на другие ресурсы)
Ну, а что касается "огня души", "музыки сердца", "осенней листвы" и пр. Ну, это, наверное, такая виртуальная поп-философия, или "философия лайт". И давно не заходит в "Философию" автор этого определения)
Лера Малышева
Лера Малышева
10 959
Три года назад встретили в парке Царицыно охранника, по виду - таджика. Было 6 утра, делать нечего, разговорились. Он сказал, что тоже знает философию, после чего достал пачку сигарет: "Вот, например, эта пачка.. . она - куб. То есть, параллелепипед". Подумал немного и добавил: "А, еще это, зри в корень! ".

То были последовательно выраженные онтологическое и гносеологическое (цитатное, впрочем) высказывания.
Farrukh Mirzoaliev
Farrukh Mirzoaliev
5 663
Светлана Калашникова - Мда... Жизнь похожа на чашку чая!
- Почему?
- Откуда я знаю? Я ж не философ.
Тупые (и ванильные) пёзды не понимают смысла этого слова. А так как этих самых ТП развелось как блох на бездомной собаке, то и вопросов подобных тоже много.
Скорее всего. Да им просто заняться нечем. "философы" )

Похожие вопросы