вопросы Тимура и его команды?
Спасибо.
Философия
Что для вас Философия? Как вы думаете, почему в разделе Философия отсутствуют философские вопросы, и, в основном,
Теперь в данный раздел слетаются личности, желающие просто потрепаться.
людям не нужна стала философия .. где думать своим умом надо, для этого есть интернет, всё расскажет и покажет. Никому здесь не нужны серьёзно чужие мысли, только для препровождения времени.
Современная философия делится на два направления: материализм и идеализм.
Прежде чем проанализировать эти направления, необходимо уточнить то, что основой любой научной дисциплины, являются теоретические установки, которые, являются результатом научного подтверждения, одной из ранее выдвинутых гипотез. Гипотеза – наиболее вероятное, но научно недоказанное, направление дальнейшего развития, какой-либо, научной дисциплины. Совокупность теоретических установок, – есть теория, являющаяся «фундаментом» науки.
Материализм основан на заведомом отрицании «разумного творческого начала», то есть Творца, и на утверждении первичности материи. Но любое заведомое отрицание, противоречит самому понятию наука. Так как наука ничего не отрицает, но изучает, открывает научными методами, и утверждает в сознании людей научные знания. Так же и утверждение о первичности материи научно не доказано, и не может являться основой научной дисциплины, на что претендует материализм.
Идеализм, утверждая, причиной всего сущего, – «разумное творческое начало», – так же не может претендовать на звание научной дисциплины, так как его изначальное утверждение не имеет прямого научного доказательства.
Таким образом, вся современная философия не может называться наукой, но является, всего лишь, антологией ненаучных, и даже, антинаучных, мировоззренческих концепций. Поэтому изучение этих концепций занятие бессмысленное, и не может дать человечеству то, что человечество ожидает от философии. Многие философы закончили свою жизнь суицидом, или же, в «жёлтом доме». Сказано Цицероном: «Нет ни одной нелепости, которой не учинили бы философы». Сама история человечества подтверждает, что ни одна из этих концепций не сделала людей мудрее, так как не смогла дать ответы ни на один «вечный» вопрос:
Что есть человек?.. Что есть добро, а что есть зло?.. В чём смысл жизни?.. Что такое счастье?.. И, что же, всё-таки есть, – Любовь?.. И т. д.
Ulug`bek Xolmatov
У меня вопрос конкретный... Вы отвечали сами себе...
Великолепное архитектурное здание, с прочным фундаментом, искусными узорчатыми стенами и орнаментальным куполом. Что касается шпиля, то не могу высказать точного определения по причине ослабленного зрения.))
Внутреннее наитие почему-то рисует в извилинах ассоциативные образы схожие с критским лабиринтом и его небезызвестным обитателем, а сквозь приоткрытые губы на выдохе можно разобрать едва различимые слова вспомянутого Цицерона.))
так философии больше нет.
она выдохлась еще в 19 веке.
после того, как стало ясно, что мерилом истины является эксперимент.
а философия эксперименты не ставит. это и явилось причиной ее смерти.
она выдохлась еще в 19 веке.
чтоб слушать классическую музыку нада иметь нач. Музыкальное образование
Обычно это пудрение мозгов .
собственно, ступень)
здесь и сейчас
обладание собственной мудростью*(так, точно, Её обозначил Пифагор
__________
в среде равных разных)
здесь и сейчас
__________
в среде равных разных)